"Чай Федор Михайлович Достоевский пил крепкий и сладкий, по несколько стаканов, сидя за своим письменным столом, ходя за каждым стаканом через залу в столовую, где стоял самовар и чайный прибор, и наливая его себе сам".
(Михаил Александров, метранпаж)