Генерал-лейтенант Алексей Вельяминов любил давать обеды, но сам за общий стол никогда не садился. Он боялся испортить аппетит своим гостям. Дело в том, что самому Алексею Александровичу ежедневно готовили большого ужа-желтобрюха. Его предварительно отпаивали молоком и подавали под желтым соусом.
Поедая любимое блюдо, генерал урчал от удовольствия. Словом, зрелище на любителя.