Обложка канала

Ретроеда

1932 @zastolje

Продукты, блюда, алкоголь, трактиры, кухни, примусы, тарелки, школьные столовые и далее по списку. Россия и окрестности. Для связи: @mitrogram

Ретроеда

4 года назад
Открыть в
"Книга о вкусной и здоровой пище". Существует два компота. Первый многие называют столовским, хотя его часто делают дома. Ну, раньше часто делали, сейчас гораздо реже. Он может быть ягодным, яблочным, из сухофруктов. С кусочками лимона - с легкой, освежающий горчинкой и кислинкой. Алычевым. Абрикосовым. Второй - условно, баночный. Его чаще покупают уже в готовом виде. Хотя никто не мешает приготовить его самостоятельно. Он сиропистый, тягучий, очень сладкий, но не приторный. В нем очень много фруктов, им там явно тесно. Он красив. Первый компот пьют, а вторым лакомятся. На картинке - второй. Ну а мне больше нравится первый.