Защита поставщиков от незаконных действий заказчиков, помощь заказчикам, интересная практика фас и судов по закупкам, законопроекты и последние изменения в сфере закупок
Не успели мы вчера рассказать об основных нововведениях в подзаконном регулировании госзакупок, как уже сегодня появились новые.
Действие типовых контрактов в сфере стройки в последний момент приостановили, срок их применения перенесли на январь 2020. Причиной послужило несоответствие контрактов новой редакции 44-ФЗ.
Редакция Приказа Минфина 126н, о которой мы сообщали вчера, будет действовать всего несколько дней – с 4 по 6 июля.
📌Уже 7 июля вступит в силу полностью обновленная таблица товаров, в отношении которых нужно будет применять правила допуска иностранной продукции.
Таким образом, в июле 2019 г. заказчики поработают благодаря Минфину сразу по трем редакциям Приказа 126:
1) действующей с 1 по 3 июля;
2) в версии приказа от 22 января 2019 г. с 4 по 6-е июля;
3) и, наконец, в еще одной – в редакции приказа от 30 апреля 2019 г., начиная с 7 июля 2019 г.
Вот так упрощение закупок!😂👍
📌Наконец, с 9 июля 2019 г. вступает в силу дополненный перечень медизделий, в отношении которых будут применяться ограничения допуска в рамках ПП РФ 102.