Защита поставщиков от незаконных действий заказчиков, помощь заказчикам, интересная практика фас и судов по закупкам, законопроекты и последние изменения в сфере закупок
Вышла новая книга основателя нашего канала Филиппа Тасалова в соавторстве с доктором юридических наук, профессором МГЮА Л.Ю. Василевской и доцентом Е.Б. Подузовой – «Цифровизация гражданского оборота: big data в механизме гражданско-правового регулирования. Том V».📚
➡️В книге впервые представлен системный анализ практики использования государственными и корпоративными заказчиками, участниками закупок массива данных, содержащихся в многочисленных государственных реестрах: независимых гарантий, российской промышленной продукции, контрактов и договоров, недобросовестных поставщиков, субъектов малого и среднего предпринимательства, участников закупки (44-ФЗ и 223-ФЗ) - при проведении закупок и исполнении договоров и контрактов.
📌Отдельное внимание уделено практике ФАС в сфере государственных и корпоративных закупок в новых условиях противодействия санкциям. Анализируются меры, направленные на закрытие данных о проведении государственных и корпоративных закупок и их влияние на рынок и состояние конкуренции.
Показаны разные стратегии поведения крупнейших корпоративных заказчиков.
📌На основе последних изменений законодательства 2022 года и первой практики применения антимонопольными органами нового законодательства рассматриваются проблемы взаимодействия заказчика, участника и оператора электронной площадки при проведении электронного аукциона в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ.
➡️Приобрести книгу со скидкой от издательства можно здесь:
litgid.com/catalog…listiche@zakupkinews