Канал для тех, кто хочет путешествовать за копейки. Лайфхаки, полезные советы, личный опыт. Когда и где выгоднее покупать авиабилеты? Как экономить на жилье? Где дешево есть в путешествиях?
Возможно вы уже читали историю о МАУ, овербуке и бизнес-классе, когда мужчине из бизнеса предложили доесть чужой обед😳 Если пропустили, то даю вам ссылку на пост в ФБ с историей. Честно, это шедевр и истерика. Смеялась до слез!
И тут я вспомнила свою огненную историю с МАУ и стихами сахара!
Парочка дней до Нового года. У меня заканчивается командировка длиною в месяц. До дома отделяет только один перелет Тель-Авив-Киев. Тем временем, Киев адски заносит снегом и наш рейс сдвигают на 3-4 часа. По правилам авиакомпания в такой ситуации должна дать всем талоны на еду/воду и позволить спокойно всем дождаться рейса в здании аэропорта.
Но у МАУ свои правила. Пассажиров сначала загоняют в самолет на 2 часа. Потом все же позволяют выйти. Все собирают свои вещи, медленно выгружаются… Чтобы через 10 мин толпу снова загнали назад. Снова час ожидания в “пристегнутом” виде🙃
В конце концов, из аэропорта доставили лоток с сендвичами. Тут же стюардессы начали разносить чай и кофе. Но оказалось, что сахара на всех не хватает… Что делает не растерявшаяся стюардесса? Не дает никому в руки стики с сахаром. Сама “отрывает хвостики” и всыпает всем по половине😩
ААААААААААААА Такого угара я ни до, ни после у авиакомпаний не видела. Так что в пост из ФБ очень охотно верю.
PS: Конечно же, МАУ не виноваты в снегопаде. Но предусмотреть проблемные погодные условия зимой, кажется, не очень сложно. И хотя бы запастись сахаром на всех пассажиров🤷🏻♀️