Обложка канала

Европа За Копейки

12540 @zakopeiky

Канал для тех, кто хочет путешествовать за копейки. Лайфхаки, полезные советы, личный опыт. Когда и где выгоднее покупать авиабилеты? Как экономить на жилье? Где дешево есть в путешествиях?

Европа За Копейки

7 лет назад
Открыть в
😳Flixbus не явился на рейс - сталкивались?

Уехала в Скандинавию снимать блог, а тут и новая история подкатила для рубрики #факапыикакснимибороться

Купила я заранее билет на рейс из Копенгагена в Лунд (Швеция). Пришла на указанную остановку за 20 мин(!!!) до отправления автобуса. На остановке кууууча фликсов по другим маршрутам, а моего нет.

Спустя 20 мин я заволновалась - уже время отправления, а автобуса все еще нет. Кроме меня тот же рейс ждут еще двое ребят. Водители других фликсов говорят: «Ваш следующий, скоро будет!»

Спустя еще полчаса, я поняла - никакого автобуса до Лунда не прогнозируется🤷🏻‍♀️

Как выкрутились из ситуации? В итоге, водитель Flixbus, который ехал в Осло и с остановкой в шведском Мальме (ближайший к Лунду большой город), согласился нас подкинуть по доброте душевной. Дальше пришлось ехать на поезде за дополнительные деньги, конечно.

Я с таким сталкиваюсь впервые. Мне теперь сильно интересно, что ответит Flixbus на мое письмо🤔 Буду держать вас в курсе.

PS: Постила сторис в инстаграме с этой ситуацией. И по вашим ответам узнала - нас таких много😧 Чего ж вы раньше не говорили, что Flix не приезжает на рейсы? В общем, знайте - практика такая у перевозчика есть😑