Обложка канала

Zakon.kz - новости Казахстана. Страница 107

159038 @zakonkz

Актуальные новости Казахстана

  • Zakon.kz - новости Казахстана

    Токаев отметил качество строительных работ в новом посёлке, построенном для пострадавших от прорыва дамбы в Туркестанской области.

    t.me/zakonkz
  • Zakon.kz - новости Казахстана

    💍🏍 Начало семейной жизни радостный момент. Но шлемы надеть не помешало бы…

    t.me/zakonkz
  • Zakon.kz - новости Казахстана

    ⚡️Количественное сравнение инфицированных COVID-19 в странах СНГ на 17:00, 20 августа.
    ⠀
    #COVID19_СНГ

    t.me/zakonkz
  • Реклама

  • Zakon.kz - новости Казахстана

    Глава государства осмотрел отремонтированный вокзал «Арысь-1», наиболее пострадавший от взрывов боеприпасов в воинской части.

    t.me/zakonkz
  • Zakon.kz - новости Казахстана

    Виновница ДТП, в котором погиб внук Олжаса Сулейменова, вышла на свободу

    Осужденная в 2018 году к двум годам лишения свободы Малика Мухитова подала ходатайство о замене неотбытой части наказания на штраф. Апелляционной инстанцией городского суда Нур-Султана неотбытая часть лишения свободы заменена на штраф.

    Мухитовой оставалось находиться в колонии 4 месяца 27 дней. Виновница ДТП лишена права управлять автомобилем на 5 лет.

    t.me/zakonkz
  • Zakon.kz - новости Казахстана

    Токаеву показали новый микрорайон для пострадавших от прорыва дамбы на Сардобинском водохранилище

    В результате аварии пострадало более 4 тысяч человек, свыше 500 домов было разрушено. Для жителей сел Женис, Жанатурмыс, Достык, потерявших свои дома, был построен новый микрорайон в Мырзакенте.

    Каждому члену семьи было выделено по 100 тысяч тенге. Продолжаются строительные работы по восстановлению сел Оргебас, Фирдоуси.

    В этих населенных пунктах жителям, чьи дома подверглись разрушению, было выделено по 17 миллионов тенге.

    Как подчеркнул Касым-Жомарт Токаев, в критический момент весь наш народ проявил солидарность и сплоченность.

    t.me/zakonkz
  • Zakon.kz - новости Казахстана

    Арысь полностью восстановлен

    Токаев посетил воинскую часть № 44859 в городе Арысь, на территории которой в прошлом году произошел взрыв.

    Министр обороны только что доложил мне, что боеприпасы хранятся на безопасных складах и не представляют опасности для населения. Мы ни в коем случае не должны допустить повторения подобной ситуации. Этот очень важный вопрос, он будет находиться на моем личном контроле, – сказал Глава государства.

    Военнослужащими было обезврежено более 450 тысяч единиц боеприпасов и взрывчатых веществ.

    t.me/zakonkz
  • Zakon.kz - новости Казахстана

    Экс-сотрудник акимата нанес жене 40 ножевых ранений за желание развестись с ним

    Потерпевшая скончалась на месте.

    Чтобы избежать наказания, мужчина ранил ножом себя в шею, грудь и предплечье. Хотел инсценировать самооборону.

    А. Абдин ранее работал специалистом отдела культуры и развития языков акимата Костаная. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество с квартирами.

    Суд назначил наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывание наказание осужденному назначено в учреждении УИС максимальной безопасности.

    У 37-летней убитой остались трое детей.

    t.me/zakonkz
  • Zakon.kz - новости Казахстана

    Задержание освобожденного

    Накануне стало известно, что экс-начальника Управления спорта ЗКО Муслима Ундаганова, освобожденного неделю назад условно-досрочно, снова поместили под стражу.

    Ундаганов в 2014 году был осужден к 12 годам лишения свободы за хищение бюджетных средств в особо крупном размере, в составе ОПГ. Позже срок наказания был сокращен до 9,5 лет. Неделю назад он вышел условно-досрочно, отбыв 6 лет. Однако прокуроры посчитала УДО Ундаганова незаконным. И теперь, он отправился обратно в тюрьму, отбывать оставшейся срок.

    Позже стало известно, что прокуратура ЗКО подозревает в коррупции госудисполнителя области (Папашеву Г.С). Она направила в суд официальное письмо, в котором сообщала, что Ундаганов якобы полностью возместил ущерб гос-ву - 51,8 млн тенге. Благодаря этому письму суд принял решение удовлетворить ходатайство заключенного Муслима Ундаганова об УДО.

    Продолжение следует…

    t.me/zakonkz
  • Zakon.kz - новости Казахстана

    Российские СМИ сегодня пишут о Навальном

    С утра пришли новости о том, что российского оппозиционного политика, общественного деятеля экстренно госпитализировали в Омске с самолета.

    Позже стали приходить новости, что Алексея Навального могли отравить. Врачи предполагают, что оксибутиратом натрия — это сильный психодислептик.

    Пока анализы не готовы. Сейчас он находится на аппарате ИВЛ в тяжелом состоянии.

    t.me/zakonkz
  • Zakon.kz - новости Казахстана

    ❗️Водитель задержан!

    В полиции сообщили, что инцидент имел место сегодня утром, 20 августа на Кульджинской трассе. Задержан 37-летний житель Енбекшиказахского района гр. Б.

    По предварительным данным установлено, что фигурант занимается вывозом мусора. По словам мужчины, заметив на обочине мёртвую собаку, он решил, привязав к машине, оттащить ее в другое безлюдное место.

    Подлинность указанных доводов сейчас проверяется. Возбудили производство по ст. 316 "Жестокое обращение с животными".

    t.me/zakonkz
  • Zakon.kz - новости Казахстана

    В ближайшее время делегация Казахстана вылетит в Россию оценить российскую вакцину

    Получат образцы и проверят у себя "Спутник V" *. И если все нормально, будут использовать в Казахстане.

    "Спутник V"* - это, кстати, название первой российской вакцины от коронавируса. Названа в честь первого искусственного спутника Земли, который был запущен в СССР в 1957 году.

    t.me/zakonkz
  • Zakon.kz - новости Казахстана

    💉 Вакцинирование от КВИ будет добровольным

    «Потому что пока еще досконально не изучен эффект», - сообщил министр здравоохранения РК А. Цой.

    А потому бесплатно ее будут делать лишь тем, кто находится в группе риска, а это медики, пожилые люди и пациенты с хроническими заболеваниями.

    t.me/zakonkz
  • Zakon.kz - новости Казахстана

    В полиции области подтвердили, что дело было в их регионе. Сейчас правоохранители принимают меры по установлению и задержанию водителя.

    Внимание! Видео не для детей и слабонервных!

    t.me/zakonkz
  • Zakon.kz - новости Казахстана

    Завершит рабочую поездку Президент знакомством с ходом реставрационных работ в мавзолее Ходжи Ахмеда Яссауи, посещение Визит-центра и нового парка «Жібек жолы».

    t.me/zakonkz
  • Реклама

  • Zakon.kz - новости Казахстана

    Следующим пунктом в программе визита станет Арысь

    Здесь Глава государства проинспектирует ход работ по восстановлению воинской части, где в прошлом году произошел взрыв, а также осмотрит вновь построенные и отремонтированные дома, реконструированный железнодорожный вокзал.

    t.me/zakonkz
  • Zakon.kz - новости Казахстана

    Токаев прибыл с рабочим визитом в Туркестанскую область

    В Мактааральском районе Президент ознакомится с ходом работ по ликвидации последствий аварии на Сардобинском водохранилище, строительством жилья для пострадавших, а также встретится с местными жителями.

    t.me/zakonkz
  • Zakon.kz - новости Казахстана

    ⚡️Агентство по делам госслужбы возбудило дисциплинарное дело в отношении Ергали Сыдыманова. Дело рассмотрят на Совете по этике. t.me/zakonkz