Больше 40 танкистов из Забайкалья готовятся к отправке в зону СВО. Они успешно сдали экзамены по стрельбе на Т-72Б. Об этом 16 февраля на своей странице во ВКонтакте сообщил губернатор края Александр Осипов.
— Более 40 бойцов успешно сдали экзамены по стрельбе на Т-72Б, а также нормативы по технической, инженерной, медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите. Сейчас они готовятся к отправке в зону СВО, — уточнил Осипов.
По его словам, операторы-наводчики и командиры танков проходят переподготовку на полигоне «Красный Яр».