Зампред правительства Забайкалья Инна Щеглова 16 октября в ходе рабочей поездки в Краснокаменск обсудила вопросы организации помощи мобилизованным и их семьям. Прошли совещания с руководителями района и города, военкомата, ПАО «ППГХО», местного отделения партии «Единая Россия».
По ее словам, есть вопросы, на которые местные власти ответы найти не могут, и это задача правительства края.
— Отмечу, что подобные вопросы встречаются в обращениях граждан по всему Забайкалью. Отработаю и дам разъяснения по каждому, —сообщила Инна Щеглова.
Она уточнила, что проблемы у местных властей возникают по поводу оформления кредитных каникул, если мобилизованный убыл за пределы региона, выполнения алиментных обязательств, подтверждения статуса члена семьи мобилизованного и еще ряда частных проблем.