Вам хочется есть или спать, а вы звоните мужу узнать, как дела.
Вам нужно зайти в организацию по пути доделать давно повисшие дела, но вы проходите мимо, потому что вас ждут дома.
Вы истощены и регулярно выпиваете, чтобы взбодриться, но долг супружеский выполняете.
Многие дела, которые мы делаем как бы из любви, на самом деле совершаются из-за нашего страха быть хуже образца. Самими собой.
А кому мы нужны сами по себе?
Если честными быть, то никому.
Можно сказать- что далеко от Бога- Солнца в синей зоне взаимоотношений мы всё делаем из страха наказания. Быть не такой/таким как надо и получить возмездие на голову.
И только "Совершенная любовь изгоняет страх".
И нейтрализует тех, кто реагирует на чужой страх, хочет им воспользоваться- насильников.