Обложка канала

Любаева Юлия_Системная психология

Глубинная психология об эмоциональном здоровье человека. О том, как иметь силы на жизнь в любых реалиях. О человеке телесном, душевном и духовном.

Любаева Юлия_Системная психология

4 года назад
Открыть в
✅Проблема современных женщин состоит в том, что они из бессильных мужчин вытягивают любовь. В отношениях без истинной любви, как в синей зоне на схеме, когда другого не видно, а видно то, что он хочет показать (например, женщина показывает мужчине то, кем не является - горячую страстность или милую куклу, потому что считает,что это привлекательно) всегда тот, кому больше надо, кто больше старается, будет угнетаем. Такой закон джунглей. ✅Но даже если мужчина отдаст каплю своей крови для женщины, она набрасывается как голодный вампир. Здесь дали, значит, нужно дожать. Если бы женщина могла видеть мужчину и его способность (точнее, не способность) любить как есть, она бы давно разочаровалась. 1. И честно бы обиделась и отстала. И пошла бы работать со своими внутренними узлами - обидами и страхами. 2. Либо осознала, что что-то здесь не то. Что не выбьешь из человека то, чего в нём нет. И оставаясь рядом (не спрашивайте, зачем, у каждого свой мотив или можно обидеться и уйти как в первом случае), занялась бы делом. Не выпрашивая любви и ласки. Тогда насилия - отталкивания или использования в ответ на старание- стало бы существенно меньше. А дела больше. ✅Потому что пока женщина выполняет заказ мужчины, который не любит, не может видеть её настоящих потребностей, она будет убиваться. И более того, убивать себя сама. ✅Особо желающие любви женщины могут забывать поесть, выспаться и в туалет вовремя сходить, лишь бы успеть сделать всё, что от неё требуется. Поэтому сейчас так много призывов любить себя. Потому что женщины иногда не закрывают свои элементарные насущные потребности. И, естественно, маятник качнулся в другую сторону- начались призывы себя холить и лелеять, требовать к себе особого отношения. Называя заботу и поддержку элементарного уровня здоровья любовью к себе. Но корень-то один - всё это делается в угоду человеку. Чтобы что-то для себя получить там, где никто никому ничего отдавать не собирался. В синей зоне не любви.