Я думаю, что вы не понимаете, что любое искривление -
"истеричка", " высокомерная ", "знающая себе цену", "упрямая", " "ничтожная", " любящая быть в центре внимания ", " лучше всех" и так далее-
следствие насилия.
Насилие- это отъëм чистоты.
Посягательство косвенно или напрямую на свободу воли человека.
И когда насилие становится нормой в обществе, тогда и появляется множество уродств, перечисленных выше.
Они становятся явными и кричат о протесте.
Выпирают из человека, мешают ему жить и подстраиваться под насилующее общество.
Это защиты. Тяжёлые искажëнные свойства характера.
Не даром сейчас "женщины уже не те" и "нормальных мужиков нет".
Эти свойства характера не исправляются запрещением себе так делать. Работой над собой.