▪️Когда женщина вступает в отношения с поражённой эмоционально- волевой сферой, она не будет ощущать, где её насилуют, а где любят.
Где дают защиту, а где отбирают волю.
Где предоставляют свободу, а где не видят, лишь бы не мешала.
И чаще всего насилие- желание другого согнуть/использовать человека под себя и для себя-
будет принимать за любовь.
▪️Тогда там, где не будет получаться -
например, когда ресурс изображать заканчивается и из женщины вылезает злая жаба, она будет себя обвинять.
Как сегодня говорят, будет "жертвить".
И, вполне возможно, пойдёт в Церковь, на тренинг или к психологу.
Для того, чтобы измениться под насильника- дать ему больше прав и места.
А самой стать смиреннее или слаще.
▪️Не понимая, что корень её проблемы в другом- не в том, что она "истеричка ".
А в том, что когда нужно говорить " нет", она соглашается.
И долго соглашается, прежде чем почувствует, что силы соглашаться с насилием закончились.
И пришло истощение - началась "истерика".
⤵️⤵️⤵️