Ваши ответы правильные.
▪️В дефицитарном на любовь обществе акцент делается на том, как эту любовь получить.
Как её вынуть из других и каким сделаться, чтобы тебя любили, а не отвергали.
Любовь становится приманкой.
Превращается в зависимость.
▪️В чем состоит пик зависимости современной женщины от мужчины.
В том, что она не умеет с ним жить так, чтобы не быть насилуемой.
То есть желание получить "любовь" заставляет утрачивать чистоту.
Раздвигать границы дозволенного, "раскрепощаться".
Те женщины, которым насилие не нравится, не подходит, предпочитают быть одни.
❗А вот быть в браке и не загибаться (не истощаться, а иметь много сил на творческую деятельность) сегодня не получается.
▪️Почему?
Потому что дефицит истинной любви (не за что) заставляет сливаться в отношениях.
Чаще всего, через сексуальную сферу.
"Делай мне хорошо"
"Угадывай и предупреждай мои желания"
"Такая ты мне подходишь, а такая нет".
А женщина игнорирует свою чистоту, которая формирует волю к жизни.
И начинает буквально работать на то, чтобы раскрепостить себя.
Но такое раскрепощение- это истощение и насилие.
Отдавая туда❗силы души и будучи искренне уверенной, что так надо.
Что это её "предназначение" - быть такой для своего мужчины.
▪️Поэтому больше не на что нет сил.
Нет трудной творческой деятельности, которая бы приносила плоды.
Нет или мало детей и растить их не получается. Тяжело и много проблем.
▪️То же самое, только с другой стороны, когда женщина начинает бороться со своим мужчиной.
И терпит отвержение, не любовь.
"Мне такое не надо".
Тогда боль, страх и расставание.
Или возврат на удовлетворяющую мужчину позицию.