Тело едино с эмоционально- волевой сферой.
◾️Для женщины обнажиться, открыть тело другому означает максимально открыть свою эмоционально- волевую сферу.
Даже если это происходит неосознанно.
◾️Как устроен брак.
Был устроен.
Телесная жизнь супругов была лишь одной из сторон брака.
Это просто то, что происходило в браке.
Брак заключался не для этой телесной стороны.
Поэтому в браке такая эмоционально- волевая открытость супругу происходила очень плавно, всю жизнь.
И при наличии любви и доверия могла перерасти в единство, когда двое - одна плоть.
Телесная сторона брака была не приоритетной- было много других дел.
Люди не были зациклены друг на друга.
Женщина не сливалась в мужчину- не отдавала ему полномочий над своим эмоциональным миром.
◾️Вообще сейчас (при постоянных разговорах о независимости) женщины пиково зависимы от мужчин.
Видимо поэтому женщинам раньше было проще жить с "трудными" мужчинами.
У них была собственная настоящая (трудная, глубокая) жизнь кроме "любви и сексуальной совместности".
Поэтому они не отдавали себя полностью - не становились безвольными.