Пост из Инстаграм восьмимесячной давности в тему.
Горькая жизнь требует сладкого.
Когда жизнь становится горькой на вкус?
Горечь накапливается с детства ( или раньше) от сделанного другим и от того, что сделали вам.
Ещё не родившийся ребёнок может отзываться горечью в родителях.
И его потом будет сопровождать этот вкус горечи по жизни.
Я уже описывала, что в мире, поражённом эгоцентризмом, невозможно уберечься от горечи.
И нашему эго дети могут быть совсем не нужны и не вовремя.
А нам может быть очень горько от того, что они хотят пробиться в этот мир.
И это только один пример.
А горько мы делаем друг другу постоянно.
И забываем об этом- выталкиваем за сознание.
Потому что на такое смотреть выше сил.
А горечь в виде совести проступает на губах.
Тогда нужно много сладкого- приятных эмоций-
получить, чтобы горечь перестать ощущать.
Получается радость от такого "сладкого" не настоящая.
Сама радость испачканная- с привкусом горечи.
Вы писали о том, что без эмоциональных страстей жизни нет.
Что лучше подпрыгивать на эмоциях, чем ничего не ощущать.
Удивляюсь, как всё перепуталось.
Мы не ощущаем ничего, потому что забили внутреннюю горечь глубоко в сердце⤵️
В область неосознаваемого.
И замазали сверху, чем попало.
От того, что мёртвое тыкать палкой, оно не оживёт.
И все эти эмоциональные тычки совершенно бесполезны.
Они только вашу жизнь дальше запутывают.
И горечь удерживают. Чтобы потом она хлынула через край.
Вы спрашиваете, с чего начать, чтобы свою горечь увидеть самим?
Откуда столько в вашей жизни и жизни ваших детей накопилось?
Почему не складывается гладко или складывается ТАК?
Ответ. Уберите сладкую эмоциональность.
И поживите без прикрас.
Как есть и чем Бог послал. Через время я вам обещаю, нитка клубка вылезет
и если вы очень смелые, то тяните за неё.
А если тяжело, приходите, я вам за нитку потяну.
Тогда вам внутренних ощущений надолго хватит.
Прокисшая жизнь забурлит, забулькает. И допинг в виде удовольствий будет болезненным и лишним.
Получился непопулярный совет. Не сладкий.