Вы все (возможно и я, но вряд ли) живёте как катитесь по накатанной дорожке.
◽️Бабушка тревожилась за детей, мама боялась, всё общество демонстрирует, что жизнь родителей должна быть положена на детей (дети - наше всё).
◽️Воспитательница в группе детского сада, куда ходит мой сын, сказала, что дети- самое дорогое в жизни родителей.
И если с ними что-то случится, родители не переживут.
Чувствуете, как плечам и спине потяжелело?
◽️Вот так дети с младенчества таскают на себе страх смерти общества- будь, как другим надо, шагу не ступи.
❓А если другим надо, чтобы ты нёс на себе всех
или чтобы ты был весёлым алкоголиком
или чтобы ты не обременяла себя замужеством, а лучше так "свободно", а ребёнка можно для себя родить, которого также можно будет скормить миру.
◽️Предоставляете, как классно, если вы перестанете катиться и с вас начнётся другая страница- перелом в семейной системе.
◽️По моим наблюдениям как раз сейчас происходит то самое массово-
либо человек переламывает ситуацию и начинает жить своё- непохожее на всё, что было до него.
Либо помирает.
Семейная система (как часть мира) истощается и больше не родит.
Поэтому жёсткие темы (особенно большая и правдивая тема смерти) нужны.
И не думайте, что я здесь пишу философию или оторванную от жизни теорию. Но тем, кто катится по проторенной миром дорожке, всё остальное кажется непостижимым.
Разворот не может быть лёгким. Будет трясти.