Господи, как много я написала плохого, мне прямо стало неудобно перед Поляриновым. Безусловно, в романе есть и хорошее, но о нём вы прочитаете в других рецензиях. ____ Интересно, почему меня так задевает, что мне не нравятся его книги? Второй день думаю об этом. Пока мысли такие: мне обидно, что его книги плохие (исключительно по моему мнению), потому что сам автор мне очень симпатичен и я ждала от него бомбы. Я хочу восторгаться его текстами, но пока они только поджигают мою жопу. И я повсюду читаю только положительные отзывы на него и, возможно, это заставляет меня сомневаться в себе и думать, что со мной что-то не так, раз мне не нравится. А, это я уже говорила. В общем, я возмущаюсь не потому что я могу лучше (не могу). А потому что я ХОЧУ ЛУЧШЕ. Хочу, чтобы дочитывать книгу меня заставляло удовольствие, а не клиффхэнгер. ____ Мне самой смешно, что у меня так горит из-за какой-то книги. В какой-то степени, это уже мои личные отношения с писателем, ведь я обречена прочитать его следующую книгу, и следующую, и следующую… и так до тех пор, пока мне не понравится. Либо пока мне не станет похер. ____ В конце концов, может это просто не моё.