Обложка канала

Югополис. Страница 121

2189 @yugopolis

Канал информационного портала Югополис (Краснодар). Самое главное в Краснодаре, Краснодарском крае и России: новости и материалы.

  • Югополис

    📢Сестра Мишустина развелась с мужем через день после выхода антикоррупционного расследования о нем ➡️ https://bit.ly/3h6FStd
  • Югополис

    Вы уже забыли об этом, наверное. А тема допингового скандала ещё актуальна.

    Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) на два года отстранил российскую национальную сборную от участия в международных соревнованиях из-за допингового скандала. Таким образом суд поддержал решение Всемирного антидопингового агентства (WADA), но в два раза сократил предложенный срок отстранения.

    Таким образом выйти на крупные состязания (в том числе чемпионаты мира и Олимпиады) под национальным флагом и в национальной форме российские спортсмены смогут только после 1️⃣6️⃣ декабря 2️⃣0️⃣2️⃣2️⃣ года.
    Подробнее https://bit.ly/3mxgI82
  • Югополис

    Среди новых жертв коронавируса - 33-летний краснодарец.
    Мужчина скончался в день госпитализации.
  • Реклама

  • Югополис

    ‼️ТОП-10 по максимальному количеству смертей от короновируса по регионам за 18.12.2020

    В России за сутки от коронавируса умерли 611 человек в 69 регионах. Всего с начала пандемии от коронавируса погибли 49 762 человек в 84 регионах.

    Топ 10 формируется по абсолютным значениям смертей.
    Именно в таком порядке идут цифры: умерли за сутки/количество смертей с начала пандемии


    ☑️Санкт-Петербург +84/6 692
    ☑️Москва +72/10 243
    ☑️Московская область +34/2 645
    ☑️Ростовская область +24/1 782
    ☑️Воронежская область +21/902
    ☑️Иркутская область +17/1 042, Пермский край +17/933
    ☑️Нижегородская область +16/1 440, Свердловская область +16/1 295
    ☑️Красноярский край +15/1 464
    ☑️Краснодарский край +12/762, Брянская область +12/181
    ☑️Ивановская область +11/402

    Ваши «16 негритят» aka @Gubery
  • Югополис

    Выплаты на детей в семьях с низкими доходами с 1 января следующего года могут увеличить до прожиточного минимума.
  • Югополис

    Красота - страшная сила🔥 особенно в руках мошенников.

    16 жительниц Темрюкского района заявили в местный отдел полиции о том, что стали жертвами мошеннических действий. Найдя в интернете объявление о курсах парикмахерского искусства, якобы размещенное профессиональной академией, они оплатили 200 часов занятий. Мужчина, представившийся коучем, провел пять занятий, выдал слушательницам свидетельства об окончании курсов и исчез. Сумма нанесенного женщинам ущерба составила более 6️⃣0️⃣0️⃣ тысяч рублей.

    Правоохранители выявили подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 27-летний станичник, не имевший никакого отношения к организации, от имени которой он выступал. Выданные им свидетельства были признаны недействительными.
  • Югополис

    🚙На Кубани может появиться предприятие по работе с эвакуацией транспортных средств❗️

    Системы фото- и видеофиксации нарушений оказалось недостаточно.
    Машины продолжают стоять на дорогах и перегораживать тротуары, в час-пик центр города парализован брошенными в три ряда машинами.

    Ранее эвакуацией автомобилей, брошенных в неположенном месте занимались индивидуальные предприниматели. Однако несколько месяцев назад их работа была приостановлена.
  • Югополис

  • Югополис

    И за бугром не спрячешься😅 и 220 млн не помогли. Карма❗️ почти 700 человек обманул, как-никак🤦🏼

    Из Польши в Россию экстрадирован один из организаторов финансовой пирамиды в Краснодарском крае Юрий Перевязкин. В 2019 году Первомайский суд Краснодара приговорил его к заключению под стражу, но мужчине удалось сбежать.

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на Генпрокуратуру, Юрия Перевязкина обвиняют в мошенничестве и организации деятельности по привлечению денег населения по принципу финансовой пирамиды (ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 2 ст. 172.2 УК РФ). В ведомстве рассказали, что в 2015 году мужчина заключил с 679 гражданами договоры займа на сумму более 220 млн рублей, при этом обещая высокие проценты. Условия договора он в итоге не выполнил.
  • Югополис

    Правительство расширило список поддержки медработникам🩺

    С 1 января 2021 года в России изменятся правила поддержки медработников, которые решат переехать в села или малые города. Теперь “подъемные” будут платить не только врачам и фельдшерам, но также акушеркам и медсестрам.

    Так, за переезд в малый город врачам положена выплата 1 млн рублей, фельдшерам - 500 тысяч рублей, в удаленную и труднодоступную местность - 1,5 млн рублей / 750 тысяч рублей, на Дальний Восток, Крайний Север или в Арктическую зону - 2 млн рублей / 1 млн рублей. Для медсестер и акушерок, решившихся на переезд, размер выплаты будет таким же, как и для фельдшеров (то есть 500 тысяч / 750 тысяч или 1 млн рублей в зависимости от местонахождения медучреждения).
  • Югополис

    В поселке Новомихайловский Туапсинского района днем 15 декабря ушел из дома и не вернулся 12-летний Максим Жиронкин. Вечером с заявлением в полицию о розыске ребенка обратился житель поселка.

    Приметы Максима Жиронкина: худощавое телосложение, рост 134 см, короткие русые волосы, голубые глаза. Мальчик был одет в сине-голубую шапку с бубоном, синюю куртку с красными вставками, черные туфли. При себе имел красно-черный школьный рюкзак.

    Всех, кто что-либо знает о местонахождении Максима Жиронкина, просят сообщить по телефонам: 02, 102, 8-861-672 -2840
  • Югополис

    Размер курортного сбора в Краснодарском крае может быть увеличен💰

    Власти рассматривают вопрос введения градации ставок в зависимости от муниципалитета и сезона. Сейчас сбор с туристов наименьший в России - всего 10 рублей, при том, что некоторые регионы собирают и по 50 рублей с человека в сутки.

    За два года действия программы курортного сбора бюджет региона получил 370 млн рублей. Эти деньги, по словам вице-губернатора, были направлены на благоустройство территорий.
  • Югополис

    👀☠️
    Молодая женщина, решившая улучшить внешность при помощи косметической процедуры, обратилась в расположенный в центре Новороссийска тату-салон.

    После проведения татуажа глаз зрение клиентки резко ухудшилось. Когда анестезия перестала действовать, женщина почувствовала сильную боль и резь в глазах. 🚑 госпитализировала ее в горбольницу. Офтальмологи выявили у пострадавшей химический ожог глаз второй степени. Будьте осторожны при выборе мастеров. Быстро, недорого, качественно - обычно работает правило 2/3❗️
  • Югополис

    Информируем во избежание сюрприза🎁
    На Кубани временно перекроют участок трассы М-4 «Дон»❗️

    Перекрытие движения произойдет на 1243-м километре трассы М-4 «Дон» в районе поселка Заречного в ночь на 1️⃣6️⃣ декабря в интервале с полуночи до трех часов. Проезд в обоих направлениях будет остановлен всего на полчаса. В это время будет проводиться монтаж балок пролета надземного пешеходного перехода.
  • Югополис

    Война соседей процветает не только в Краснодаре❗️

    🤦🏼В Новороссийске суд постановил разрушить дорогу на улице Широкой в селе Цемдолина. Служители Фемиды удовлетворили иск горожанки, выступившей против благоустройства.

    Раньше дорога была грунтовая. Однако полтора года назад местные жители собрались, заручились поддержкой администрации Приморского района и дорогу заасфальтировали. Но работа не удовлетворила женщину, чей дом находится рядом с дорогой. В суде она доказала, что уклон возле ее дома не соответствует нормативному.

    “Все соседи свидетели , как она мастерам не давала нормально работать – то прыгала под трактор, то запрещала возле ее дома вообще что-то делать. В результате ей сделали то, на что она согласилась. А теперь страдают все!” - привело издание “Наша газета Новороссийск” возмущение местных жителей.
  • Реклама

  • Югополис

    По производственному календарю 3️⃣1️⃣ декабря в этом году является рабочим днем.

    Однако главы регионов России могут самостоятельно объявить его выходным. Так, к примеру, поступили в Волгоградской области. Жители региона смогут отдыхать в этот день без отработки. В 21 регионе, в том числе - в Крыму, последний день года объявлен выходным. Однако жителям придется отработать за него 26 декабря. На Ямале россияне будут вынуждены отработать 19 декабря, а 31 - отдыхать.

    Ну а мы, товарищи, работаем. На Кубани этот день останется трудовым, хоть и сокращенным.
  • Югополис

    В московском аэропорту Шереметьево сотрудники охраны задержали мужчину, который собирался вылететь в Сочи. Пассажир нес сумку, в которой была коробка с микроволновкой. В микроволновке в фольге был спрятан боевой пистолет.
  • Югополис

    На выходных произошло ЧП в Тихорецке.

    13 декабря на лед городского пруда вышли трое подростков 12 и 14 лет. Под их весом лед треснул, и мальчики провалились под лед.

    В результате 13-летний мальчик погиб, двое других школьников смогли выбраться из воды.