• Яндекс Маркет завершил тестирование робота-инвентаризатора Spectro, разработанного инженерами Яндекса. Он научился выполнять инвентаризацию одной зоны склада за 1,5 часа — раньше на эту работу у группы из 5 человек уходил месяц.
• Теперь роботы Spectro будут работать на крупнейшем складе Маркета в Софьино в полноценном режиме. Им целиком поручат инвентаризацию в двух зонах (в зоне крупногабаритных товаров и зоне, где хранятся товары, которые можно заказать не поштучно, а упаковками).
• К работе приступят сразу три робота. Это увеличит эффективность работы склада, сократит расходы и освободит людей от монотонных дел — они смогут заняться более интересными задачами, которые не под силу роботам.
Подписывайтесь 👉@techno_yandexНе пропускайте новости Яндекса тут @yandex