✅ Бизнес по-женски без ретроградного Меркурия.
✅ ЕБШ с бокалом вина 🍷 в руке
✅ Селлер на вайлдберриз и озон.
☑ Мой взгляд с позиции:
производитель - потребитель.
☑ без цензуры
Представим, что мы уверены в качестве товара.
Почему тогда потоком идут отзывы с низкой оценкой?
Всё дело в воронке.
По моему анализу это случается, когда мы на регулярной основе участвуем в акциях платформы, снижая и снижая цену.
На определенном этапе я попадаю в категорию покупателей- охотники за ценой/ скидкой.
Терпеть не могу таких клиентов 😡
Да, такое дело, я не хочу, чтоб любой человек покупал мой товар.
Нет. Я хочу продавать определенным людям.
Охотники за скидкой никогда не будут лояльны к компании, к бренду.
Им всё равно. Они будут покупать до тех пор, пока кто-то на рынке не предложит цену ниже/ скидку больше.
Их ожидания о продукте всегда завышены. Они не ориентируются на рынок, они ориентируются на свой доход. Отсюда и низкие оценки.
Это как покупая пижаму за 1500 руб, ждать шёлк уровня la perla. Получая белье за 1000руб, ждать agent provocateur.
Что я делаю, если пошёл поток низких оценок на вайлдберриз?
Повышаю цену.
Мне не нужны такие покупатели.
#Маркетплейсы