Обложка канала

Blocknote

Самые свежие новости футбола! Онлайн - трансляции! Ставки и многое другое на первом англо-русском канале. Заходи, нас почти 6000!

Blocknote

6 лет назад
Открыть в
Хороший случай поговорить об аберрациях сознания даже у заслуженных футбольных людей - очень любят упрощения из серии, что надо бегать больше соперника или выигрывать больше единоборств, чтобы побеждать в матчах.

Интересно, что в игре с турками МЮ пробежал больше, чем в победных играх с ПСЖ и РБЛ, и перебегал Истанбул на 2 км. Это примечательно, потому что владение было 60 на 40 в пользу МЮ, и часто в таких случаях пробегает больше обороняющаяся сторона: соперник двигает мяч, меняет фланги, вынуждая тебя двигаться по схеме, при этом сами атакующие преодолевают меньшее расстояние - при потере быстро реагируют, и если правильно расставлены, то бежать много не надо, чтобы вернуть мяч или сорвать контратаку фолом.

Бавария в игре с Зальцбургом пробежала на 2.5 км меньше, но при этом забила шесть - и какой вывод из этого? Важно куда и как ты бежишь, а не насколько много. Например, даже в той контратаке, которую завершил Демба Ба, за ним бежало несколько игроков МЮ и не поддерживал никто из партнеров: то есть по итогу в этой атаке МЮ набегал больше Инстанбула, а как это помогло?

Еще хороший пример: у вашей команды в матчей десять атакующих стандартов против двух у соперника, и на каждый ваш стандарт идут два центральных защитника. Оба проходят пусть по 60 метров в обе стороны - на выходе за счет разницы в 8 стандартов они просто лишние 2 километра сделают по сравнению с защитниками соперника: и какой вывод из этого?

https://www.sports.ru/football/1090696342-robin-van-persi-uveren-chto-istanbul-perebegal-myu-takogo-ne-dolzhno-b.html