Мировая политика - это не только интересные статьи с большим количеством ярких и качественных фотографий, но и собственные заметки и различные материалы! Подписывайтесь, плохой контент уничтожается, размещается только годный!
Украинские силовики, которые остаются в Мариуполе – преступники, коридор для выхода из города им не дадут, сообщил представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
Басурин отметил, что «им уже было сделано такое предложение, они отказались». Теперь «они, считается, уже не боевики, они являются преступниками». «Потому что они убивали гражданское население. Да, мы гарантируем сохранить им жизнь, но не думаю, что мы их отпустим»
Economic Times сообщает, что Индия и Россия завершили работу над альтернативной платформой транзакций, рассматриваемой как замена SWIFT.
Новая платежная система, скорее всего, будет установлена в штаб-квартирах как Резервного банка Индии, так и ВЭБа. Ожидается, что новая система будет введена в действие в течение недели и сможет обеспечить "беспрепятственную передачу импортных или экспортных документов по сделкам в рупиях и рублях".
МНЕ СТЫДНО БЫТЬ ЕВРОПЕЙЦЕМ
Меня зовут Эмилиано приятно познакомиться. Из Италии многое не может добраться до России и Вашего народа, но я скажу вам одну вещь.... Многие итальянцы сейчас с Путиным,и, честно говоря, мне стыдно быть европейцем, я не представляю Европу, эта ситуация во всем виновата Европа НАТО и Америка. Держитесь вместе, как народ, в это время, потому что все газеты рассказывают противоположную сторону истины,Россия и Путин являются последней баррикадой против нового мирового порядка и глобализации,и не переходить из России прямо сейчас, что они наступают трудные времена. Вы не знаете, как я хотел бы пожать руку Путину сейчас!
Grazie, Emilliano
Читатели Daily Mail обрушились на правительство Британии из-за падения доходов на фоне антироссийских санкций. Специалисты отмечают, что такого падения благосостояния в Великобритании не было с середины XX века. "Боль почувствуют все, кроме чиновников, которых обеспечили всеми необходимыми удобствами", — посетовал Snowbird56. Прям как в советском анекдоте: "Пап, слышал, водка подорожала. Это значит, что ты будешь меньше пить! Нет, сынок, это значит, что ты будешь меньше есть". Странные эти "антироссийские" санкции – всё по Европе да по Европе рикошетят.
Зеленский отзывает послов из Грузии и Марокко за то, что эти страны... Не предоставляют Украине военную помощь. Хохлизм с его запредельным самомнением, уверенностью, что все вокруг должны во всей красе.
Куколдизм высшей пробы:
Посольство Словении в Киеве было вынуждено убрать национальный флаг с флагштока перед зданием дипмиссии из-за его сходства с российским триколором. Как сообщает Словенское агентство печати, диппредставительство уступило просьбам украинской стороны.
Флаг был поднят 28 марта по приезду временного поверенного в делах Словении на Украине Боштьяна Лесьяка. По его словам, вместе с европейским он "красиво развевался на ветру". Однако когда ветер стих и установился штиль, отличить флаг Словении от российского триколора стало крайне сложно (расположение цветов то же самое, только добавлен герб страны с изображением силуэта самой высокой горы страны, Триглавы, волн и звезд).
В результате к Лесьяку обратились сотрудники украинской национальной гвардии и полиции, которые настоятельно попросили на некоторое время снять флаг.
Киев собирается подписывать соглашение о гарантиях безопасности для Украины только после возвращения войск России на позиции по состоянию на 23 февраля, заявил постпред Украины при ООН Сергей Кислица.
Дурачок до сих пор не понял, что не Киев условия диктует?
Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь:
«Сотрудничество Китая и России не имеет границ. Это касается как наших совместных мер по поддержанию мира и безопасности, так и шагов по противодействию гегемонии»
Таким образом он ответил на вопрос западного журналиста, который спросил, «насколько далеко может зайти сотрудничество Пекина и Москвы».
Киев. ВСУ и синагога.
На сделанных 21 марта, то есть на следующий день после выступления Зеленского в Кнессете, фотографиях зафиксировано формирование на территории синагоги двух колонн с националистами.
Имущество, оружие и боеприпасы, хранившиеся в здании синагоги, сначала были загружены националистами в кузова самосвалов, а затем замаскированы под мешки со строительным мусором. При этом для перевозки из западных регионов Украины националистов и иностранных наемников используются автобусы, имеющие раскраску школьных транспортных средств с соответствующими знаками «Дети».
МО РФ:
ВС РФ уничтожили оперативно-тактическим ракетным комплексом "Искандер" два крупных склада ракетно-артиллерийского вооружения в Донецкой области.
В течение прошедшего дня оперативно-тактической авиацией и ракетными войсками поражены 64 военных объекта Украины.
Украина использовала синагогу в Умани как пункт сбора националистических формирований.
Украинский Су-24 сбит в Ровенской области близ границы с Белоруссией.
ВС РФ высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожили крупные склады горючего в районах Староконстантинов и Хмельницкий.
ВС России с начала спецоперации на Украине уничтожили 124 самолета, 321 беспилотник, 184 установки РСЗО и 1 752 танка ВСУ.
В течение прошедшего дня авиация РФ уничтожила три зенитных ракетных комплекса — один С-300 и два "Бук-М1".
Авиация РФ поразила штаб украинских сил специальных операций в районе населенного пункта Березнеговатое Николаевской области.