Мировая политика - это не только интересные статьи с большим количеством ярких и качественных фотографий, но и собственные заметки и различные материалы! Подписывайтесь, плохой контент уничтожается, размещается только годный!
Рубрика «Санкции работают»
Bild сообщает, что промышленная инфляция в Германии не щадит никого и ничего.
Под удар попало самое святое для бюргеров – пивко!
Немецкие пивовары заявили, что до конца года цена на их продукцию подскочит на 30%. Оптимисты…
По словам генерального директора Германского союза пивоваров Хольгера Айхеле, «увеличение затрат переходит все границы, цены достигли потолка». Пивовар утверждает, что они ещё не сталкивались с подобным.
Почему пивовары, заявляющие о 30процентным росте, оптимисты? По словам Айхеле, они испытывают «огромное ценовое давление». Немец даже приводит пример: «Электричество подорожало на 250 процентов по сравнению с прошлым годом, пивоваренный солод — на 70, европоддоны — на 150 процентов».
Такими темпами немцы скоро будут с ностальгией вспоминать как когда-то пили «баварское».
Президент России Владимир Путин подписал указ о временном порядке исполнения финансовых обязательств перед рядом зарубежных кредиторов.
В документе указано, что «в случае принятия решения о распределении прибыли» ее выплата иностранным кредиторам должна будет осуществляться в соответствии с подписанным в начале марта указом президента, согласно которому российские организации вправе выплачивать долги зарубежным кредиторам в рублях.
Знакомьтесь:
Американский генерал Кристофер Каволи. Новый командующий силами НАТО в Европе.
Сообщается, что имеет степень магистра российских и восточноевропейских исследований Йельского университета. И владеет русским языком.
Это чтобы его допрашивать в случае чего проще было?
Каких успехов добилась внешняя политика Германии показал и посол Украины в стране Андрей Мельник. Он отреагировал на отказ канцлера Олафа Шольца приехать на Украину: "Разыгрывать обиженную ливерную колбасу — не очень по-государственному". Что ж ждём, когда Андрюша заявится на заседание Бундестага или германского кабмина и отвесит Шольцу подзатыльник. Ну а чего? Вполне логичное продолжение демонстрации уважения к герру Шольцу и Германии. Ровно такого уважения, которое Европа заслужила исполнением роли подстилок и шестёрок США.
Правительство Мали заявило о разрыве соглашения в сфере обороны с Францией, передает агентство Франс Пресс. Власти Мали осудили "вопиющие нарушения" своего национального суверенитета французскими военными. Денонсация должна вступить в силу через шесть месяцев после уведомления. Договоры, регулирующие деятельность военных в рамках операций "Бархан" и "Такуба", разрываются немедленно. Не удивимся, если французы обвинят в пинке под зад Россию и российские ЧВК. Не признавать же, что сами же довели малийцев беззаконием и грабежом ресурсов, верно?
Утренний брифинг Минобороны России
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.
Высокоточными ракетами «Оникс» в районе ОДЕССЫ нанесен удар по логистическому центру на военном аэродроме, через который осуществлялась доставка иностранного вооружения. Уничтожены ангары с беспилотными летательными аппаратами «Байрактар ТБ2», а также ракетным вооружением и боеприпасами, поступившими из США и европейских стран.
Высокоточными ракетами воздушного базирования в течение ночи ВКС России нанесено поражение шести военным объектам Украины. Среди них: защищенный пункт управления, склад боеприпасов в районе населенного пункта СЛАТИНО, а также четыре района сосредоточения живой силы и военной техники.
Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражены 69 опорных пунктов, районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.
Ракетными войсками поражены командные пункты 81-й аэромобильной бригады в районе населенного пункта ДОЛИНА и 77-й бригады территориальной обороны в районе ПОДОЛОВКИ Харьковской области. Также в районе КУЛЬБАКИНО Николаевской области уничтожена пусковая установка зенитного ракетного комплекса
С-300.
Артиллерийскими подразделениями поражены 54 огневых позиций артиллерии ВСУ, 38 опорных пунктов, а также 195 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники. Уничтожено до 230 националистов и 52 единицы вооружения и военной техники.
Российскими средствами противовоздушной обороны за ночь уничтожены шесть украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов: БЕРЕЗОВКА Одесской области, БОРЩЕВАЯ и ЧЕРНЕЩИНА Харьковской области, БАРВИНОК Херсонской области и МИХАЙЛОВКА Донецкой Народной Республики. Кроме того, сбиты в воздухе: в районе ДМИТРОВКИ украинская баллистическая ракета «Точка-У» и в районе ИЗЮМА два реактивных снаряда системы залпового огня «Смерч».
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 146 самолетов, 112 вертолетов, 696 беспилотных летательных аппаратов, 286 зенитных ракетных комплексов,
2783 танка и других боевых бронированные машины, 316 установок реактивных систем залпового огня, 1255 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2590 единиц специальной военной автомобильной техники.
Тут Олух Олаф Шольц жалуется, что не может нанести визит на Украину, потому что Зеленский не принял Франк-Вальтера Штайнмайера. "Так делать нельзя. Не должно быть так, что стране, которая оказывает столько военной и экономической помощи, которая нужна для гарантий безопасности, столь важных в будущем, говорят: президенту нельзя приезжать", — ноет Шольц. Ему бы понять, откуда у Германии и Европы в целом такой "авторитет", да некогда. Тут нужно Россию побеждать дождевой водой в унитазах и мытьём "по-кошачьи" раз в неделю. Это для еврокуколдов сейчас важнее.
С началом боевых действий семья харьковчан эвакуировалась во Львов и... Поняла, что укронацисты делят на правильных и неправильных даже своих соотечественников:
"Лучше под бомбами, лучше в подвалах харьковских, чем в этой эвакуации, где тебя не считают человеком, где ты для всех – русскоязычная тварь и мразь".
Итог – семья вернулась обратно. А укронацисты успешно делают всё, чтобы такой страны, как Украина, больше никогда не существовало.
Извиняться? Перед вами?
Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид назвал в "непростительными и скандальными" высказывания своего российского коллеги Сергея Лаврова в интервью итальянскому телевидению и потребовал извинений за них от властей РФ:
"Это непростительные и скандальные заявления, ужасная историческая ошибка, и мы ожидаем извинений. Мы прилагаем все усилия, чтобы поддерживать хорошие отношения с Россией, но есть черта, и на этот раз черта пересечена. Российское правительство должно извиниться перед нами и перед еврейским народом".
Возмущение израильтянина, чьи соотечественники с удовольствием воюют на стороне украинских нацистов, вызвали слова Лаврова о еврейских корнях президента Украины Владимира Зеленского и Адольфа Гитлера. Если быть более точными, то Лавров сказал следующее: "Могу ошибиться, но у Гитлера тоже была еврейская кровь. Это абсолютно ничего не значит. Мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи. «В семье не без урода», как у нас говорят".
"Гитлер не был евреем по происхождению, и евреи не убивали себя во время Холокоста", - заявил Лапид. "Низшая форма расизма по отношению к евреям - это обвинение самих евреев в антисемитизме", - добавил он. Охотно тебе верим, Яир. Ой как верим. С удовольствием смотрим как вы, обязанные своим существованием (да и существованием своего клочка земли) Советскому Союзу, слышите лишь то, что желаете. И делаете очень оскорблённый вид. Да и сейчас у Израиля как государства положение шаткое — Иран и арабы только и ждут возможности уничтожить это государство с политикой бешеной собаки. Есть мнение, что одним из факторов сдерживания является Москва.
Но повторимся: Израиль поддерживает откровенно нацистский режим в Киеве. Так, ливанское издание Al Mayadeen, например, пишет: "Согласно подтвержденной информации, израильские военные и силовики, находящиеся на территории Украины, пытаются предотвратить свержение киевского режима".Да и "Зеленский сосредоточил внимание всего мира на своих контактах с Тель-Авивом, открыто заявляя о расширении влияния Израиля в Европе", сообщает издание.
Вывод прост и очевиден: израильский глава МИД намеренно лжёт, нагло отрицая и свою заинтересованность в конфликте на Украине, и свою очевидную поддержку нацизма.
И да, именно на Украине появились те самые жидобандеровцы, одним из представителей которых является гражданин Израиля Коломойский, который и привёл Зеленского в президентское кресло.
Кто не знает, жидобандеровцы — это украинские (и не только) евреи, поддержавшие майдан и госпереворот, который нацистов ко власти и привёл. То есть. Они поддержали русофобию.
Выводы делайтесами.
Антироссийские санкции стали ловушкой для самих США и их европейских союзников. Об этом пишет американская The Hill.
«Санкции и конфликт на Украине подняли мировые цены на сырье и энергоносители, помогая России увеличивать доходы от продажи нефти и газа, несмотря на сокращение экспорта», — пишет издание. При этом, замечают в The Hill, рубль резко укрепился, а японская иена обвалилась до двадцатилетнего минимума.
«Высокая инфляция и сбои в цепочках поставок угрожают прибыли западных корпораций, а повышение процентных ставок для сдерживания инфляции усугубляет ситуацию», — замечает издание, добавляя, что основная тяжесть экономических санкций против России ложится на бедные страны.
Венгрия наложит вето на любую инициативу ЕС, которая ограничит импорт российских энергоресурсов, заявил представитель правительства Гергей Гуляш:"Мы ясно дали понять, что никогда не поддержим распространение санкций Евросоюза против России на сферу энергетики". Пропаганду ЛГБТ запретили, российский газ за рубли закупают, уран тоже в России, оружие Украине не дают, его транзит через свою территорию не разрешают. Как эти мадьяры смеют пользоваться мозгом, когда нужно изрешетить свои ноги из автомата сделать плохо России?