Сколько ни поддерживай сельское хозяйство субсидиями - цены продолжают расти.
Коллеги из Неудащи рассуждают о перспективах влияния выделенных 54 млрд. рублей на поддержку молочной отрасли на удержание цен на молоко для конечного потребителя. НЕ буду рассуждать о том, много или мало 54 млрд., важно другое: гигантскую долю мер поддержки, как часто бывает в сфере сельского хозяйства, получат близкие к власти крупные холдинги, которые их благополучно абсорбируют на кипрских счетах, а потом ещё и заработают. И здесь важно как раз то, что цены все равно повысятся. За эти миллиардные субсидии и идет постоянная борьба олигархов.
Необходимо вкладывать в село и помогать развивать производство натурального молока в личных подсобных хозяйствах. Потребность в этом есть. Я сам живу на окраине, но в черте областного центра, и вижу, как на ещё не застроенных лугах увеличивается количество коров.
Если этими деньгами поддержать ЛПХ, да ещё и нагрузить губернаторов KPI, прописав целевые показатели по росту ЛПХ, производящих…