Обложка канала

Томилино

1954 @vtomilino

Не уходи смиренно в сумрак вечной тьмы

Томилино

6 лет назад
Открыть в
​17 сентября 2010 года из Томилинского отделения милиции исчезло одно заявление..

Но, обо всем по-порядку.

После победы Барака Обамы на выборах в 2008 году, российская разведка проводила несколько спецопераций вокруг белого дома. В одной из них участвовала наша разведчица Анна Чапман которая по заверению тогдашнего зам-директора ФБР подобралась максимально близко к президенту США через его ближайшее окружение. Чапман с коллегами арестовали, обмен происходил в Вене 9 июля 2010, кстати со стороны России, Чапман меняли как раз на осужденного за госизмену Скрипаля, которого через 8 лет после описываемых событий навестили смотрители Солсберецких шпилей.

Напомним, 2010 год, президент Медведев, в посёлке активно проводят интернет, начинают вешать камеры видеонаблюдения и подключать их в сеть. Обезопасить себя от хулиганов решил и владелец одного из небольших магазинов на улице Пушкина и еще весной повесил 4 камеры по периметру.

Странности начались в начале июля 2010, сначала у владельца магазина пропал интернет, а через несколько дней и вовсе кто-то украл вводной электрощит аккуратно срезав силовой провод. Заявление в милицию ничего не дало, камеры которые смотрели на вход по странному стечению обстоятельств не записали данные.

По удивительному совпадению в это же время после обмена в Вене, прибывших разведчиков размещают "на карантин" по Подмосковью в том числе и в "гостинице ФСБ" в Томилино, рейтинг "гостиницы" на букинге проверить не удалось. А ранним утром в парке Сказок, пока все угрюмо идут на работу, одинокая рыжая девушка совершает свои ежедневные пробежки глубоко вдыхая сосны Родины.

Уже через пару недель, премьер-министр Путин вместе с разоблаченными разведчиками, поёт "С чего начинается Родина" и в это же время рано утром электрощит в целости и сохранности оказывается прислонен к входной двери того магазина на углу. Еще через некоторое время заявитель о краже, узнает, что никакого заявления он не писал, а раз щит на месте то и дела нет.

Спустя ровно 10 лет после того как закончилась эта история, а бывший владелец магазина уже несколько лет как живет в Айдахо, остался только один вопрос, кто теперь, бегает по утрам в парке Сказок?

Ведь самая элитная "гостиница" Подмосковья никуда не делась...