⚡️Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон стал почётным гражданином Одессы
Об этом сообщил мэр города Геннадий Труханов.
По его словам, если бы все мировое сообщество заняло такую же позицию, как народ Британии, украинцы бы давно победили оккупантов.
Джонсонюк - настоящий друг Украины💙💛
🇺🇦Реальная Война
Хотите посмотреть, как горят 15 миллионов долларов?
На видео встреча украинских воинов с российским зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С1".
Итог – "хлопок" и "задымление", как говорят в россии.
Отметим, что стоимость "Панциря-С1" - 15 лямов "зеленых💰
🇺🇦Реальная Война
❗️Предоставление Украине статуса кандидата в ЕС сразу породило массу манипуляций и фейков.
Центр стратегических коммуникаций подготовил ответы на главные вопросы о сложном процессе вступления Украины в ЕС.
🇺🇦Реальная Война
Появились ужасные кадры из Сергеевки Одесской области
Просто ряды трупов в результате ракетной атаки РФ. Это фото должен увидеть весь мир. Количество погибших увеличилось до 18 человек, среди них — 2 ребёнка.
🇺🇦Реальная Война
Еще одна российская ракета попала в базу отдыха в Одесской области, - спикер Одесской ОВА Сергей Братчук
Подробности обещают рассказать позже.
🇺🇦Реальная Война
«Обидно видеть то, что не можешь купить, правда?» — британский бренд ASOS троллит русских. Компания выкатила новую версию своего приложения и сделала интересное описание обновления.
🇺🇦Реальная Война
По Одесской области оккупанты выпустили три ракеты, - ОК «Юг»
В результате ночного ракетного удара самолетами стратегической авиации Ту-22 по направлению Черного моря по Белгород-Днестровскому району Одесской области тремя ракетами Х-22 поражен многоквартирный дом и две базы отдыха.
На утро известно о 17 погибших, из них 1 ребенок. Пострадали 31 человек, среди которых четверо детей и беременная женщина. Спасены из-под завалов 8 человек, из них 3 ребенка.
Спасательные работы продолжаются.
🇺🇦Реальная Война
Производить оружие для Украины хотят 800 американских компаний, - CNN
Министерство обороны США получило 1300 предложений от 800 компаний на изготовлении инновационного оружия для Украины.
По данным издания, Пентагон в ближайшие недели может определиться, какие компании начнут производить оружие для Украины и США. Приоритет отдается тем, кто может выполнить проекты за 30-180 дней в зависимости от сложности заказа.
Предложения Пентагона должны включать возможности вооружения для противовоздушной обороны, противотанковой, противопехотной, береговой обороны, противотанковой борьбы, беспилотных летательных систем, контрбатареи и защищенной связи, которые были определены как ключевые для Украины в военной нужде.
🇺🇦Реальная Война
Фото разрушенного в результате удара жилого дома в Белгород-Днестровском районе Одесской области.
Спасателям удалось извлечь из-под завалов семь человек (в том числе трех детей)
🇺🇦Реальная Война
А вот и само заявление террориста Путина о том, как Россия "не бомбила" Кременчугский ТЦ
+100 к желанию скорейшей трансформации этого существа в мир иной.
🇺🇦Реальная Война
❗ВСУ смогут до конца года отбросить врага на позиции по состоянию на 23 февраля.
Но при условии, что западные партнеры и дальше будут поставлять в Украину необходимое вооружение и большое количество боеприпасов — Бен Годжес
Бывший командующий армией США считает, что Украина получила лишь 10% реактивных систем HIMARS от того количества, которое необходимо для мощного контрнаступления, однако в ближайшем будущем ожидаются новые поставки, сообщают СМИ.
🇺🇦Реальная Война
На Змеином ВСУ продолжает уничтожение вражеской техники — спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.
По его словам, к списку пораженного вооружения россиян добавился еще один зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь С1».
«Снабжение вооружения на Змеиный для врага стало очень проблематичным», - отметил Братчук.
Также спикер подчеркнул, что продолжается режим информационной тишины.
🇺🇦Реальная Война