Обложка канала

Воронцова вещает. Страница 12

Если большинство людей считает что-то неправильным, это не обязательно так. Думайте сами 💡

  • Воронцова вещает

    Отпуск начинается не с кофе 🥰
  • Воронцова вещает

    ❤️ 🚫 #СамарскаяСплетница — рубрика, где анонимно публикуются слухи, сплетни и мнения читателей канала «Для Кировского района наступили совсем тяжелые времена. С наступлением весны и плюсовых температур содержание района пропало от слова совсем. Горы пыли и мусоры сопровождают повседневную жизнь граждан. На что надеется региональное правительство при предстоящих выборах в этом конкретном районе - непонятно. Зачем заключаются контракты на содержание Кировского района - если никто ничего не делает? Жители района не надеются на пылесосы, ведь нет даже примитивных поливалок. В тоже время - объемы работ принимаются чиновниками администрации г.о. Самара беспроблемно, без каких-либо претензий и штрафных санкций. В этом плане привет департаменту экологии и благоустройства Олегу Ивахину и МБУ г.о. Самара «Дорожное хозяйство» Шамилю Халиуллову. Жаль, что Игорь Рудаков на них воздействовать не может. Кстати, особо интересная ситуация у работников МБУ, ведь именно по их решению происходит приёмка и дальнейшая оплата работ. Все виды работ, которые должны проводиться, четко описаны в муниципальном контракте по которому содержит кировский район ООО «Конор». Проверить реальность их неработы - проще простого, а затем спросить у МБУ на основании чего осуществлена приемка работ. Надо ли это кому-то? Вопрос открытый. А жители Кировского района продолжают жить в реалиях абсолютно наплевательского отношения к себе и своим детям. С учетом планируемых выборов, ситуация будет только ухудшаться…Крепитесь заводчане. С праздником» ______________ Такая ситуация не только в Кировском районе. Гуляла сегодня в промышленном, на Солнечной, там такая же картина. Пыль, грязь и мусор. Зато в моем, Октябрьском районе, уборка полным ходом идет — убираются как УК, так и сами инициативные граждане 🫶
  • Воронцова вещает

    ❤️ 🚫 #СамарскаяСплетница — рубрика, где анонимно публикуются слухи, сплетни и мнения читателей канала «Алена, помогите нам! Грядет экологическая катастрофа!! Компания >​​​​«Древо» вывозит опасный грунт вместо полигона в речку Дубовый Ерик, который впадает в реку Татьяну и Самарку. Накануне паводка!!! С 03.04. по сегодняшний день​ ​на участке с кадстровым номером 63:17:0405023:155, происходит отвал опасного грунта на береговой полосе (почти весь участок в пределах береговой полосы поверхностного водного объекта —​ старица Ерик Дубовый -информация из официального ответа Правительства Самарской области от 29.11.2018г. за № С-9/759) и самого уже водного объекта. Данный водоем явялется притоком р. Татьянки, она уже приток р. Самары, а последняя —​ р. Волги (Саратовское водохранилище) - это один водный бассейн. Жители садовых массивов неоднократно вызывали на этой неделе представителей местной муниципальной​ власти, в частности —​ Инспекция по ООС администрации Волжского района. Приехав на место, сказали ,что все хорошо, у представителей компании «Древо» и их (возможно подставное) лицо- хозяина участка № 111 со стороны дамбы имеют так называемые "разрешительные документы" чтобы все засыпать….и нам не стоит беспокоится из-за какого -то ручейка...(это про Ерик!) Который образует целый каскад прудов в Куйбышевском и Волжском районе. Под разрешительными документами, со слов представителей​ Администрации Волжского района, оказались только испытательные​ протоколы на​ ввозимые грунты, якобы 5 класса опасности, а что самое интересное привозят их с территории бывшего завода имени Масленникова- ЗИМ - оборонного предприятия ,где в недавнем прошлом, работали гальванические и химические цеха….Такие грунты требуют специального складирования на полигонах, которые очень дорого стоят. Но бабло порождает зло! В придверии надвигающегося паводка совершать такое равносильно преступлению! Вся химия окажется в воде и «потечет» в Саратовское водохранилище… Это нанесет урон красивейшим местам охотугодиям. И никому нет​ дела!? Более того, весь отрезок Ерика Дубового напротив наших товариществ и точка отсыпки/засыпки​ водного объекта находится в границах 3 пояса ограничений (по химическому фактору!) зоны санитарной охраны МУП «Волжсксельхозэнерго» -Саратовского водохранилища с отметкой 2700м (весь 3 пояс 3км). Сама береговая полоса водного объекта в силу Земельного и Водного Кодексов РФ является зоной отчуждения и приватизации не подлежит. А главное —​ вся эта акватория входит в границы охотугодий «Пойменное» (Постановление Губернатора Самарской области от 11.11.2013г. № 283, действующая редакция), что в силу №209-ФЗ и ст. 22 № 52-ФЗ «О животном мире»​ запрещает какую-либо хозяйственную деятельность (даже у собственников!) , влекущую риск гибели биоресурсов, отнесенных к охотничьим (водоплавающая, болотно-луговая и прочая виды дичи), не говоря уже о водных биоресурсах —​ в данном случае​ даже наличие следов тяжелых металлов в грунтах недопустимо в отношении водных объектов высшей рыбохозяйственной категории (р. Татьянка, р. Самара, р. Волга, с бассейном которых напрямую связан наш Ерик). Во все компетентные органы мы всё уже заявили….Никаких действий от них пока не последовало, а отсыпка планомерно продолжается»
  • Реклама

  • Воронцова вещает

    «Провинциалы трижды уделали москвичей»: чем известен ФК «Акрон», вышедший в полуфинал Кубка России ⚽️ Первые дни апреля дали еще один повод для гордости жителям Самарской области и Тольятти в частности. Причиной послужила разгромная победа ФК «Акрон» над московским «Динамо». Пусть 4 победных гола были забиты и не в основное время, но именно они добавили веса тольяттинской команде в отечественном футболе
    “Провинциалы трижды уделали москвичей”: чем известен ФК "Акрон", вышедший в полуфинал Кубка России

    Первые дни апреля дали еще один повод для гордости жителям Самарской области и Тольятти в частности. Причиной послужила разгромная победа ФК “Акрон” над московским “Динамо”. Пусть 4 победных гола были забиты и не в основное время, но именно они добавили веса тольяттинской команде в отечественном футболе.

    Телеканал Царьград
  • Воронцова вещает

    Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, напавший на секс-шоп Валерий Ржевский задержан сотрудниками полиции, а похищенное изъято Отдел полиции по Промышленному району Самары возбудил в отношении него уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ — «Разбой» За шлепки по пятой точке продавца-консультанта обувной ложкой и хищение 2 ноутбуков, бывшему медиаменеджеру газеты «Волжская Коммуна» грозит до 10 лет лишения свободы
    Воронцова вещает

    Пятница 🙈 Экс-медиаменеджер газеты «Волжская коммуна» в Самаре Валерий Ржевский избил продавца-консультанта секс-шопа «Влюбленный кролик» железной ложкой для обуви, приговаривая: «Учи английский, сука» Интересно, почему Ржевский, недавно рассылавший по самарским авторам дикпики (я потом две ночи уснуть не могла, боялась, что приснится), избил женщину обувной ложкой, а не резиновым дикпиком изделием 🤔

    Telegram
  • Воронцова вещает

    Пятница 🙈 Экс-медиаменеджер газеты «Волжская коммуна» в Самаре Валерий Ржевский избил продавца-консультанта секс-шопа «Влюбленный кролик» железной ложкой для обуви, приговаривая: «Учи английский, сука» Интересно, почему Ржевский, недавно рассылавший по самарским авторам дикпики (я потом две ночи уснуть не могла, боялась, что приснится), избил женщину обувной ложкой, а не резиновым дикпиком изделием 🤔
  • Воронцова вещает

    На прошлой неделе, в рамках подготовки видеоматериала «Дети Донбасса в приемных семьях» к пресс-конференции Уполномоченной по правам ребенка при президенте Марии Львовой-Беловой, я поехала в область, где и познакомилась с 16-летней Настей и 17-летним Сашей из детского дома Донецка. Знаете, в своей жизни я очень редко встречала такие теплые семьи, где приемных детей невозможно отличить от родных. Видимо правильно сказала их мама Антонина Николаевна, что детей любить не сложно и чужих детей не бывает ♥️ По словам ребят, их жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону, ведь у них появились семья, собственный дом, новые друзья и, конечно же, покой. Сейчас они студенты Тольяттинского колледжа. Настя учится на специалиста ЖКХ, но хочет перевестись на туризм, говорит, что хочет путешествовать. После учебы Настя занимается вокалом во Дворце молодежи Тольятти, а в конце апреля она примет участие во Всероссийском конкурсе «БИТВА ХОРОВ!». Саша планирует стать сварщиком, ему нравится эта работа и он считает, что на ней можно заработать. В свободное время он любит гулять с друзьями и играть в волейбол. «Мечтаю заработать денег, уехать в Донецк - побыть немного там и вернуться обратно. Посмотреть, как все изменится, когда СВО закончится», - делится планами на жизнь Настя. А вот Саша пока не спешит: «Сейчас главное отучиться, а уже потом, в принципе, смотреть как будет и принимать решения» С любовью глядя на своих детей, Антонина Николаевна говорит о том, что решение взять Сашу и Настю было быстрым: «Идет СВО и в любом случае надо принять было участие, тем более, если детей эвакуируют». По началу ей, конечно, было страшно, так как дети взрослые.Но как только Настя с Сашей приехали, она сразу увидела, что дети простые и открытые: «Они сразу влились в семью и мы построили близкие взаимоотношения, как будто они тут всегда и были» Меня переполняла радость, глядя на этих счастливых детей, которые обрели самое важное — маму, которая их любит и большую семью. Ведь, на самом деле, человеку не так уж и много нужно для счастья
  • Воронцова вещает

    ❤️ 🚫 #СамарскаяСплетница — рубрика, где анонимно публикуются слухи, сплетни и мнения читателей канала «У главы Красноярского района Самарской области Михаила Белоусова есть 4 заместителя, каждый со своим направлением. Домнин Дмитрий отвечает за мунсобственность и сельское хозяйство, Балясова Светлана за соцвопросы, Инчин Владимир за ЖКХ и есть просто красивая Лысенкова Ирина, которая ни за что не отвечает (согласно сайту администрации). На протяжении руководства Белоусова, Ирина кем только не была: и КУМС иокала, и сельское хозяйство района возглавляла (все животноводы и сельхозпроизводители ржали над ней), потом была советником Белоусова, а теперь вот зам. Социальный лифт 🤣 За всё время, какую бы она должность не возглавляла, Белоусов её наградил служебным автомобилем и водителем, которых она использовала как могла: и детей в школу и из школы, маму в магазины, и тд. Водитель короче был не водитель, а «батрак». То мешки возит с кормом для кур, то строй материал. Всем это надоело и сначала стали писать в ВКонтакте в духе: «А что это за пожилую женщину по магазинам возят на служебном авто с госномером А446АР163». Отсюда и родилось обращение депутата Лескина, где в ходе проверки оказалась, что нет и не было такого факта. Водитель рубить правду матку и сказал прокурорским, что передвижение автомобиля осуществляется в соответствии с выданными путевыми листами (На видео оно видно, да). Получается…все наврали зампрокурору области Игорю Харитонову?!» _______________________ Ну может у «пожилой» Лысенковой ноги больные. А вы доносы пишите…эх. Добрее быть надо 😒
  • Воронцова вещает

    #НаЗлобуДня 🙃
  • Воронцова вещает

    ❤️ 🚫 #СамарскаяСплетница — рубрика, где анонимно публикуются слухи, сплетни и мнения читателей канала «Чудны нынче дни прокурорских работников. Зампрокурора области Тимур Маслов обязал прокурорских выйти на субботник. Дело то хорошее, Самара давно погрязла в грязи. Только вот помимо уборки территорий от мусора и мытья парт окон, на надзорных возложили обязанности по ремонту отдельных элементов благоустройства, например, привести отмостки вокруг здания в надлежащее состояние, а ещё привести в порядок и покрасить оградки, заборы, бордюрчики, автомобильные дороги и урны. А ещё надо опилить деревья, обрезать их и побелить. Отчет о проделанной работе подтвердить фото. Красота. Хоть ваши читатели говорят что мы не работаем, но ремонтировать здания и ухаживать за деревьями точно не все умеют. Концепция, конечно, чудная. Вот ты вроде прокурор, ты как бы не должен всей этой мутью заниматься, есть УК как-никак и клининг. А по факту не сделаешь, поимеют поругают. Такие дела» ____________ Скоро прокурорские работники сами будут покупать технику и скидываться на новые здания прокуратур. Так, видимо, и пойдут по стопам СК… А в целом — неплохо. Представляю прокурорских, в форме красящих бордюры и хором затягивающих: «Не кочегары мы, не плотники…И сожалений горьких нет, как нет» 😁
  • Воронцова вещает

    Председателя суда и его заместителя отправили под домашний арест Интересно, а в Самаре такое может быть? 🤔
    Председателя Ростовского облсуда и её зама отправили под домашний арест

    Елену Золотарёву и Татьяну Юрову поместили под домашний арест

    1rnd.ru - Сайт города Ростова-на-Дону
  • Воронцова вещает

    Тольяттинский ФК «Акрон» выиграл «Динамо» по пенальти 4-1 и вышел в финал! Поздравляю! ⚽️🎉
  • Воронцова вещает

    «Хоть кому-то хорошо»: в Самаре полицейский устроил погоню за местной «звездой» социальных сетей
    “Хоть кому-то хорошо”: в Самаре полицейский устроил погоню за местной “звездой” социальных сетей

    “Та самая” – именно так прозвали пользователи соцсетей неизвестную девушку с экстравагантным поведением.

    Телеканал Царьград
  • Воронцова вещает

    ‼️ Ирина Волк: Самарские полицейские задержали двух подозреваемых в незаконном обороте мефедрона «Сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по Ставропольскому району ГУ МВД России по Самарской области задержаны двое граждан одной из стран ближнего зарубежья, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств. На стационарном посту в районе села Зеленовка полицейские остановили иномарку. В ходе общения сотрудники полиции обратили внимание, что водитель и пассажир автомобиля заметно нервничают. Было принято решение о проведении досмотра транспортного средства. Инспекторы потребовали от граждан покинуть салон. Однако те не подчинились, и водитель резко начал движение в сторону областного центра. Полицейские начали преследование. Во время движения подозреваемый создавал угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. На неоднократные требования остановиться реакции не последовало, в связи с чем госавтоинспекторы применили огнестрельное оружие. Услышав выстрелы, пассажир на ходу выпрыгнул из иномарки. Водитель продолжил движение, не справился с управлением, съехал в кювет и, покинув машину, попытался скрыться в лесополосе. Автомобиль получил повреждения и загорелся. Оба злоумышленника были задержаны. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Кинологом при помощи служебной собаки на дороге и обочине обнаружены пять полимерных пакетов с веществом белого цвета. Еще один пакет найден под запасным колесом автомобиля. Как показало исследование, изъятое является мефедроном массой более шести килограммов. Следователем следственного отдела ОМВД России по Ставропольскому району ГУ МВД России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении водителя автомобиля также составлены административные протоколы по статьям 12.25 КоАП РФ и 12.26 КоАП РФ», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
  • Воронцова вещает

    ✈️🚫 #СамарскаяСплетница — рубрика, где анонимно публикуются слухи, сплетни и мнения читателей канала «Алена, добрый день. Прошу осветить тему. В новостях прошло: «Стало известно, кто отремонтирует ул. Демократическую в 2023 году». Минтранс определил подрядчика, кто отремонтирует дорогу регионального значения по ул. Демократической (от Волжского шоссе до ул. Ново-Садовой) в Самаре. Цена контракта составила 250,8 млн рублей. На торги заявился всего один участник – ООО «Куйбышевская дорожная передвижная механизированная колонна». Компания предложила услуги по максимальной цене контракта. Контракт нужно исполнить до конца октября 2023 года. Новость прекрасная. Демократическую сделают. Хинштейн отстанет. Однако есть вопрос: а чем закончилась история с гарантийным ремонтом дороги прежнего подрядчика ООО НПФ ХХI ВЕК? Суды ведь были. Какое вынесли решение? Понять и простить? Почему контракт не отдали 21 ВЕКу с довеском в виде ремонта по гарантии? Прописаны ли в новом контракте ООО КД ПМК более жесткие условие по гарантийному ремонту? Интересно мнение ваших читателей»
  • Реклама

  • Воронцова вещает

    «Хорошо сидим»: в Самаре арестовали экс-замначальника ОУР ОМВД России по Безенчукскому району
    "Хорошо сидим": в Самаре арестовали экс-замначальника ОУР ОМВД России по Безенчукскому району

    Бывшего полицейского Сергея Запольского арестовали за взятку в значительном размере.

    Телеканал Царьград
  • Воронцова вещает

    7 марта 2023 года инициативная группа с.Кротовка, которая добивается возвращения Батюшки - отца Анатолия Малышева, зарегистрировала прошение на встречу с епископом Никифором. Прошло уже более двух недель, но к сожалению, ответ от епископа Никифора, по поводу встречи инициативной группы с ним, так и не поступил Прихожане находятся в недоумении и непонимании, за что и почему к ним так относятся Помимо этого стало известно, что назначенный новый священник Храма «Успения Пресвятой Богородицы», отец Александр Миронов, который 17 марта совершил несанкционированное Богослужение, оказался сыном протоиерея Сергия Миронова, который приехал к нам с Украины из города Краматорск служить в селе Старый Аманак Отрадненской епархии «Позиция отца Сергия в отношении России, очень сильно тревожит людей, как в Старом Аманаке, так и за его пределами... Его высказывания в адрес Президента России, Владимира Владимировича Путина, вызывают обеспокоенность. Мы не понимаем, каковы истинные мотивы его переезда в Россию и насколько епископ Никифор, осведомлён о его деятельности и служении...», — рассказали прихожане Странно это всё…будто Отрадненская епархия живет сама по себе 🤷🏻‍♀️
    Протоиерей Сергий. Краматорск Priest Interview Kramatorsk Russian

    Отец Сергий в прошлом воин ВДВ, ветеран войны в Афганистане.

    YouTube
  • Воронцова вещает

    ✈️🚫 #СамарскаяСплетница — рубрика, где анонимно публикуются слухи, сплетни и мнения читателей канала «Интересный поворот намечается в жизни бывшего главного архитектора Самары, ныне бизнесмена - энергетика, продавца солнечной энергии на «конкурентных рынках» Сергея Мака. Ему придется принять ислам. Иначе не возьмут на работу в правительство республики Татарстан. По информации читателей Сергей Мак рвется сделать благое для жителей Татарстана дело: построить в республике поля из солнечных батарей, собрать энергию солнца и ею осветить жилища татар (которые живут почему-то лучше самарцев - на улицах у них чисто, цены ниже. и бездомных собак с бомжами нет). Для этого надо всего ничего: втереться в доверие руководству республики как можно глубже, как это было в истории с группой СОК, потом самарскими энергетиками и уважаемыми партнерами Чубайса. Им все время что-то обещали сделать. Например, в Самарской области в Большечерниговском районе ООО «Солар Розничная Генерация - 1», где подвизался г-н Мак, обещали построить солнечную электростанцию, где миллионы квадратных метров площадей займут стройные ряды солнечных батарей. Но что-то в Самарской области ничего не слышно об этом проекте. А в Татарии и тем более не слышно. Впрочем, специально обученные люди в тюбетейках уже стали наводить справки о Маке и его партнерах: а что это за персонаж такой резвый? Рвется стать татарином, хотя по слухам представляется как «сербский еврей». Прям как Остап Бендер, заявлявший о себе: «Мой папа был турецкоподданный».