Обложка канала

Познавательное ТВ - Артём Войтенков. Страница 112

11039 @voitenkov

Чему не учат в школе и университете, о чём молчит официальная наука и не рассказывают по телевизору - смотрите на канале Познавательное ТВ

  • Познавательное ТВ - Артём Войтенков

    Капитолий штата Юта внутри. На что-то похоже. Очень знакомое. Но, прости господи, лучше не догадываться. Грешным нельзя.
  • Познавательное ТВ - Артём Войтенков

    Капитолий штата Юта. Большинство Капитолиев США построены в классическом стиле - как Исаакиевский собор в Питере и многие другие здания в РФ. Но лучше этого не замечать. Потому что американцы - враги. А мы патриоты. Ура!
  • Познавательное ТВ - Артём Войтенков

    Слово VITA обозначает жизнь. VITALIS - здоровый, жизненный. От этого слова образовано имя Виталий. Если читать первую букву V по гречески, получается звук [н]. Получается NATALIS, имя Наталья. Слово NATALIS относится к рождению. Отсюда слова НАТАЛЬНЫЙ, ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ. При обратном прочтении NATALIS получается LEUTEN. Буквы Д-Т парные и заменяются при произношении и написании. Так из LEUTEN получается ЛЮДИНА. Удивительно, что на немецком LEUTE - это люди. Глупые древние славяне даже слова не могли сами придумать. У немцев брали.
  • Реклама

  • Познавательное ТВ - Артём Войтенков

    Тут все очевидно. Из украинских военных вынули всю необходимую информацию, а затем чипировали. И теперь, управляемые российскими айтишниками, они вернутся на родину и устроят там диверсии
  • Познавательное ТВ - Артём Войтенков

    В интернете болтают, что в числе обменяных пленных были трое иностранцев, приговорённых в ДНР к смертной казни. Если казнить иностранцев, то желающих ехать воевать на Украину поубавится. Лучше отпустить. Вместе с нацбатовцами. Но мы не будем верить слухам и вообще забудем про смертные приговоры и ужасных нацбатовцев. Которых стали обменить вопреки громким крикам и заявлениям. Нужно помнить только хорошее. Зачем быть злопамятными?
  • Познавательное ТВ - Артём Войтенков

    Произошёл обмен пленными. На Украину вернулись 215 военных, из них 108 - бойцы "Азова». Включая трёх командиров. А как же: - Нет прощения нацистам! - Будем судить! - Не станем менять! Это же страшные нацбатовцы, угроза российского мира! Или они уже не страшные?
  • Познавательное ТВ - Артём Войтенков

    По данным статистического ведомства ФРГ в августе 2022 года промышленная инфляция в стране достигла рекордных 45,8%. Если производители переложат рост цен на покупателей своей продукции, то это приведет к мощной волне инфляции и резкому снижению покупательной способности населения. В противном случае производители снизят или потеряют свою прибыль, что станет причиной массовых банкротств. Главной причиной роста промышленной инфляции является галопирующие цены на энергию. По сравнению с прошлым годом цены на газ, нефть и электричество выросли более чем в два раза. Согласно данным статистического ведомства ФРГ потребительская инфляция в августе текущего года составила 7,9%
  • Познавательное ТВ - Артём Войтенков

    Протесты в МСК и СПБ против мобилизации. Пришли молодые.
  • Познавательное ТВ - Артём Войтенков

    Сообщение от Дмитрия Иванова: Я трейдер. Торгую с 2017 года. Главное, что я усвоил в торговле это то, что все события уже заложены в график. Мы трейдеры ещё за пару лет до того, как рубль улетел в феврале в космос видели, что цена пробьёт 110 руб за 1 долл, но не понимали что же рубль заставит так улететь ведь паттерны всё ещё работают. И кулуарах обсуждали разные сценарии, один из них конечно же война, но скорее короткий всплеск, на месяц. А теперь о глобальном. Есть такой индекс S&P 500. Это 500 самых крупных компаний в мире. Это главный финансовый график в мире. Любой чих на этом графике ломает экономику стран. Так вот, график этого индекса с 2008 года улетел в стратосферу. И поэтому цены на акции этих компаний стоят космических денег и покупать их никто не хочет. Правила любого графика, откуда цена начала свой старт вверх/вниз то, цена обязана туда вернутся. Любые действия в мире, всякие коронавирусы и т.д. это попытки заставить этот график "упасть". И почти ничего не помогает. И мы как трейдеры предполагали, что ему поможет только война. И строили догадки. Всё больше полагали что начнётся зачистка "Востока", начиная с Китая. Скорее всего мы были правы насчёт войны и возможно, мы не совсем ошиблись с местом т.к. конфликт на Украине сказывается на S&P 500 , но не так существенно как должен. Повторюсь. Все катаклизмы в мире уже заранее заложены в главный фондовый график. Кто умеет их "читать" тот всё понимает. Сейчас, мы видим, что худшее ещё даже не начиналось.
  • Познавательное ТВ - Артём Войтенков

    Фото и карты форта с окрестностями.
  • Познавательное ТВ - Артём Войтенков

    До чего мы докопались в Познавательной группе: 1. Русский и европейские языки имеют единое происхождение. 2. Одно исходное слово записывалось и произносилось по-разному. Так появлялись ветки слов в разных языках. Из-за трансформаций получившиеся слова кажутся различными. 3. Формализацию языков сделали в 19-м веке. 4. Лингвисты и составители этимологических словарей умышленно запутывают население.
  • Познавательное ТВ - Артём Войтенков

    Купол здания Капитолия в Техасе. Ну как так? Они же враги!
  • Познавательное ТВ - Артём Войтенков

    Столичная прокуратура настоятельно не рекомендует москвичам принимать участие в несогласованных массовых акциях, призывы к которым уже звучат в интернете. Повяжут и накажут. Заодно ОМОН потренируется в реальных условиях. Хотя разгон протестующих может быть использован для будущих протестов. И далее по нарастающей. В зависимости, какой план у Росвласти. Посмотрим.
  • Познавательное ТВ - Артём Войтенков

    Подборка видео с электрическими разрядами. Обратите внимание, что разряд не движется по короткой прямой. Он идёт дугой или выглядит, как огонь.
  • Познавательное ТВ - Артём Войтенков

    Кому здесь не нравится - чемодан, космодром, Энцелада.
  • Реклама

  • Познавательное ТВ - Артём Войтенков

    Латвия не будет выдавать гуманитарные или другие виды виз гражданам России, уклоняющимся от мобилизации в РФ. Кто хочет в Латвию? Идите в военкомат. Потренируетесь на Украине. Потом напишете рапорт о переводе в зону боевых действий в Прибалтике.
  • Познавательное ТВ - Артём Войтенков

    Бывший ректор Московского авиационного института Анатолий Геращенко погиб в стенах учебного заведения. Геращенко решил полетать, но не учёл силу земного тяготения. Пролетев несколько лестничных пролётов, бывший ректор разбился. Видите, что значит гравитация! Директора и другие начальники вдруг стали выпадать из окон, катеров, тонуть в бассейнах, стреляться. Гравитация - это неизбежность. Передел власти и собственности. Слабые летят вниз.
  • Познавательное ТВ - Артём Войтенков

    Почему в России плохое жильё? Люди уезжают из посёлков и райцентров (кроме близких к мегаполисам и другим денежным местам). Квартиры в посёлках и райцентрах продаются очень дёшево. Много стоит пустых - по окнам видно. Люди едут в большие города и мегаполисы. Потому что там - источник дохода. Спрос на жильё в городах большой, и строят много. Но такое происходит благодаря банкам. Которые кредитуют и застройщика и покупателя. С началом СВО Центробанк задрал ключевую ставку - чтобы люди не поснимали деньги со счетов и не бросились скупать доллары - что уронило бы курс рубля. Но высокая ставка делает кредиты дорогими - что тормозит стройку. Поэтому ЦБ плавно снижает значение ключевой ставки. Стройка - двигатель экономики. Стройка требует много всего и создаёт много рабочих мест. Поэтому стройка не должна останавливаться. Теперь застройщики придумали ипотеку под 0,1%, лишь бы у них покупали квартиры. Но из-за такого манёвра сектор вторичного жилья почти встал. Выгоднее купить новостройку, чем вторичку. Продавцы недвижимости на вторичном рынке не хотят терять деньги и значительно уменьшать цену. Пусть пока стоит. Дальнейшее положение на рынке недвижимости сильно зависит от будущего сценария и действий Росвласти. Значительная доля жилищного фонда - старые дома. По-хорошему, от них нужно избавляться - как теперь делают на Украине. Качество нового жилья часто хуже, чем советского. Простоит оно долго, но быстро превращается в облупленное гетто. Обширные площади застроены высоченными многоэтажками. Жить в которых неудобно по причине убогих планировок и большой скученности населения. Я думаю, что настало время пересмотреть принципы проектирования жилья и районов. Но для формирования удобных жилых районов люди должны иметь источник дохода на местности, либо удалённый. А не ехать всем бывшим СССР в Москву и Питер. Так что проблема жилья напрямую зависит от того, как и где люди получают доход. Росвласть пытается решить проблему выплатами в сельской местности, дальневосточными гектарами - но получается плохо. Требуются масштабные преобразования, которые невозможны в рамках современной экономики. Но большие изменения невозможны без кризисов и войн.