Обложка канала

VOICE

Музыка и новое общество Для связи: @volodyazavialov и @ovchinnikov

VOICE

3 года назад
Открыть в
🔠 Про текст в рэпе - коллеги Горбаш и Савенко обсуждают новый альбом Трэвиса Скотта (там весь материал золото), что он «не умеет совмещать музыкальную сложность с вовлекающими историями» и при этом это нормально, что он «все еще не текстовик» и это нормально; - Андрей Никитин тоже так считает и вообще потребление музыки Скотта относит к чему-то за гранью трезвого сознания; - тут еще вспоминается альбом Saluki, который по звуку реально выдающаяся вещь, а по тексту — ну «пацан к успеху пришел». Ну, в целом да, так оно и есть. Я понимаю, почему не полюбил «Красоту и Уродство», почему мне не особо важно, что говорит Скриптонит на «7», почему «Хошхоног» Хаски было легко критиковать (потому что текст там вылез наружу, а звук уже не очаровывал). Впрочем, я не то что бы показательный пример: звук мне всегда был важнее текста в любой музыке (хоть я в своих рецензиях пытаюсь — в том числе и сам себе — доказать обратное, а, может, стоит перестать пытаться). #opinion