Обложка канала

VOICE

Музыка и новое общество Для связи: @volodyazavialov и @ovchinnikov

VOICE

3 года назад
Открыть в
🤡 Новый альбом МС Сенечки «Loop» — праздник души, именины сердца, идеальная вечеринка На новом альбоме Сенечки мне больше всего понравился совместный трек с Томасом Мразом. Самый кайф — как хлюпающий и пищащий хип-хоп постоянно срывается на бег и оборачивается дичайше бодрым драм-н-бейсом, прям ждешь когда зазвучит хриплый голос DJ Gvozd «Пирррратская Станция», а за окном будет вновь 2004-й. Я давно ждал, когда поп-деятели вспомнят о существовании драма и джангла. Кажется, вспомнили. См., к примеру, свежий альбом Яны Кедриной, или недавние работы DenDerty. Почему эта ностальгия возникла сейчас? Да все просто: дети девяностых-нулевых стали старше и решили покопаться в музыке детства-юности-отрочества. Под стать времени нашелся идеальный саундтрек: скорострельная танцевалная музыка для мрачных городских подворотен. Но к одному треку «Разрывает Сердце» новый диск Сенечки не сводится. Он и на других песнях аккуратно напяливает стадионный дэнс на свой добродушный домашний хип-хоп (см. «Bongorolls» или «Жизнь без Джинна», где он тоже сперва медленно наваливает хип-хоп, а потом врубает свои дикие танцы под сбивчивые ударные). А как он вворачивает флейту на «Кощее Бессмертном»! А как он наваливает свэга на «Bongorolls»! А как он аккуратно кладет сэмпл саксофона на заглавный трек, с которым хоть сейчас в отпуск! А как он наваливает городской тоски и драматичных струнных в «Быть одному»! «Loop» очень интересно исследовать и расслушивать. И если вы слушаете по одному хип-хоп-альбому в неделю/месяц/сезон, то пусть это будет «Loop». «Loop» — это альбом о том, как хорошему человеку очень хорошо и он приглашает вас на свою вечеринку. Отказаться невозможно. 🎵 Слушать на Яндекс.Музыке или Spotify