Как из-за юридической фигни убили лучший сборник русской поп-музыки для иностранцев
Юбилей, который я пропустил. В этом году исполнилось 10 лет с выхода GTA IV. Компания Rockstar отметила его на отлично: из-за истечения сроков лицензионного соглашения полностью заменила контент радиостанции Vladivostok FM, на которой была музыка стран бывшего СССР. Ну, то есть заменила она на другую музыку стран бывшего СССР, но получилось ужасно.
Было
Cамая репрезентативная коллекция русскоязычной (и не совсем) музыки, которую только можно было представить в конце нулевых. В книге "Jacked" Дэвида Кушнера, где описывается история создания всех игр GTA до четвёртой части (русский перевод у неё, кстати, сносный, советую почитать, он есть и на Bookmate), описывается, как сотрудники Rockstar North тусили на Брайтон-Бич в компании охранника (тот, правда, предупреждал, что если на них нападут, то защитить он сможет только одного) и изучали жизнь выходцев из бывшего Советского Союза. Такая любовь к исследованиям вплоть до полного…