🧐 В продолжение вчерашней дискуссии про фестиваль «Будущее», которым заменили «Боль»
Что мне не нравится: обсуждение фестивалей и концертов внутри России все чаще сводится к фразе «осталось говно». Друзья, прежде всего, эмигрировавшие, не надо так. Да, Россия лишилась кучи топовых артистов, которые уехали, получили черную метку «иноагента», просто не хотят иметь дело со страной, ведущей себя, мягко говоря, агрессивно. И я их понимаю. Но внутри России осталось очень много музыкантов, которые делают много хорошего. Дора, Наадя, Сироткин, Нежность на Бумаге, Макодзеба — да много кто, я до ночи их перечислять буду. Когда вы пишете, что в России не на что ходить и нечего слушать — вы обесцениваете этих артистов. Когда вы смотрите на фестивальные афиши и, запрокинув голову в истерике, ужасаетесь — вы обесцениваете старания тх, кто остался в индустрии.
Не надо заниматься говноедством пожалуйста.