Сегодня 40 лет празднует альбом "Let's Dance" Дэвида Боуи. Альбом, который вернул его в поп-мейнстрим после экспериментальной берлинской трилогии с её постпанковским саундом, эмбиентными ландшафтами Брайена Ино и протошугейзовой гитарой Роберта Фриппа. На этом альбоме правили бал Найл Роджерс, а как следствие фанковые ритмы и духовая секция, ньювейв и что-то неуловимое от новых романтиков. Альбом, который бросил вызов Майклу Джексону и Квинси Джонсу с их триллером в качестве нового царя горы, а точнее, властителя чартов.
https://youtu.be/VbD_kBJc_gI