Обложка канала

VOICE

Музыка и новое общество Для связи: @volodyazavialov и @ovchinnikov

VOICE

3 года назад
Открыть в
Wildways — 💜💜💜 Я очень долго сопротивлялся любви к группе Wildways — но перестал и хорошенько закайфовал от группы. А еще призываю всех отказаться от снобизма и извинительных интонаций к творчеству Толи Борисова и ребят. Я очень люблю Wildways за то, что за тяжелыми слоями гитар, экстрим-вокалом и другими обязательными атрибутами кор-музыки таятся четыре вещи. Во-первых, нежные и теплые чувства к поп-музыке: Толя рос на Backstreet Boys и Savage Garden — и не только не стесняется своего поп-генезиса, но и рассказывает об этом. Во-вторых, чувство поп-музыки — впитав с молоком матери и вшив в собственную творческую ДНК хиты бойзбендов, Толя не мог не вылить это в песни своей группы. В-третьих, русская грустинка, тоже предустановленная в заводские творческие настройки — мне сложно представить песню «Коллампи» с синтезаторами в духе «Иванушек», с мелодией в духе «Иванушек» и клипом в духе «Иванушек» у каких-нибудь Asking Alexandria. В-четвертых, отказ от сложных щей — мне очень нравятся последние клипы группы, где ребята играют то в пионеров, то в бойзбенд из 90х — на фоне героических рок-поз 99% их коллег по стилю это выглядит круто. О чем я — несу вам контент! 1. Новый выпуск нашего с Маликой Хидировой подкаста «не музыканты», куда мы позвали Толю Борисова. Там гора историй и приколов: как фронтмен Wildways выстебывал Локимина, позорился на концерте Tonight Alive, жил в Турции и выгорал, почему страдает от недостатка успешных тяжелых групп в России, как относится к группе Три Дня Дождя и за что ему по-настоящему стыдно. 2. Интервью с Толей в «Афише Daily» — про свежий альбом «Симптомы», натянутость в группе на фоне ситуации в стране и мире, отношении к рэпу (там огненный спич!), карьерных ошибках группы (Толя признает, что петь на английском и ориентироваться на Европу = тупик). Не удержался от главного вопроса: спел бы он с Егором Кридом, как Оливер Сайкс с Эдом Шираном!