Обложка канала

VOICE

Музыка и новое общество Для связи: @volodyazavialov и @ovchinnikov

VOICE

3 года назад
Открыть в
Мысли две. 1. Мне очень не нравится мышление в духе «изоляции российской культуры»: если уж на то пошло, началась она не с эксклюзивов VK, а с ухода западных площадок, лейблов, всей новой и части старой музыки. Хочу напомнить, что у нас тут уже год телеграм-пиратства, спотифай-ботов, семейных подписок и прочих танцев с бубном. Только речь идет не о десятке ВК-эксклюзивов в месяц, а примерно обо всей новой западной музыке. 2. Поддерживаю ли я VK-эксклюзивы? Нет. Меня возмущает их абсолютно варварское поведение на рынке, ковровая бомбардировка артистов деньгами и хамское, пренебрежительное отношение к слушателю, которому приходится пользоваться нежеланным сервисом. Музыкальная экосистема VK на всех уровнях — это дискомфорт, который тебя поджидает абсолютно везде: да, блядь, мне важен скробблинг last.fm, посчитайте мои седины на висках, а еще я люблю включать музыку на Apple TV — жаль, что этот месяц я не мог так послушать нового Элджея. И это я не говорю о плейлистах, которые так заёбно не собираются ни на какой другой площадке. Сорри за токс!