Обложка канала

VOICE

Музыка и новое общество Для связи: @volodyazavialov и @ovchinnikov

VOICE

3 года назад
Открыть в
🎉🎉🎉 «Гафт» и DenDerty записались вместе. Для нас это двойной праздник! Тем более, песня просто пушка: на два голоса два усталых взрослых человека поют о холоде в душе под безумный брейкбит. У «Грустно» и «Разбей мое сердце» теперь есть сильный конкурент. Слушать тут. А теперь слово авторам! Коля, «Гафт»: Вообще не помню, про кого или про что написана «Холодно». Тут может быть романтическое объяснение, дескать, мозг прячет от меня какую-то травму, а может быть и правда забыл, после ковидов я что-то больше забывать стал. От этого как-то легко, не переживаешь за песню, она будто чужая даже. Маша Хима спросила, когда мы вместе делали акустическую версию с бояном, дескать, «Коль а вот "мама говорила - холодно, холодно",— это какие то ваши мужские дела, типа "люби маму?», и я сначала пустился в пространные объяснения «это песня о том-то, нельзя отворачиваться от близкого человека когда от него отвернулся весь мир», а потом добавил: «но если честно не помню, что это вообще значит» Денис, DenDerty: Мне давно хотелось как нибудь провести время вместе с Ваней из группы «Гафт» (Ваня пишет у нас музыку - прим. Коли), и тут чисто случайно подвернулся трек который он захотел чтобы я доделал/переделал. Задача была сделать из демки сначала стерильный поп-трек (как мы видим поп-музыку) а потом слегка раздавить его низкостройными гитарами в припеве. Мы засели у меня дома и мне настока понравился результат что я сказал «хочу на фит сюда теперь». Ну и всё, теперь это наш фит. Потом пришёл Колян, мы записали все вокалы у меня дома и были счастливы.