Обложка канала

VOICE

Музыка и новое общество Для связи: @volodyazavialov и @ovchinnikov

VOICE

3 года назад
Открыть в
🎸 Почему надо всем пойти и послушать группу Sakura? Хороший музыкант и человек Макс Куббе вместе с коллегами запустил мини-медиа «Аппрув». Считаю правильным поддержать и призвать подписаться. И прям советую вам пойти и почитать текст про группу Sakura, которая является главным бриллиантом альтернативного рока нулевых, который мы почему-то потеряли и забыли. «Здесь под танцевальные ритмы звучат очень простые, но очень запоминающиеся гитары, шуршат нарезки из индийского и еще бог его знает какого кино и, самое главное, – мы слышим понятные и точные слова идейного лидера группы – Алексея Карпова, который в тот момент времени мне представляется человеком, наблюдающим за рекой событий из суперпозиции»
аппрув

Sakura Вряд ли кто-то мог соревноваться с групповой харизмой Сакуры в конце нулевых и начале десятых. Концертный зал становился домом и для круглосуточных тусовщиков, и неокрепших эмо-кидов, и душноватых музыкальных умников — творческий феномен и энергия группы настолько расплескивались за все возможные края, что становилось все равно чтобы было до и что будет после, там — все были заодно. Sakura могла выйти на сцену где угодно и рядом с кем угодно — их музыкальная вселенная совершала такой большой взрыв, что эмоциональная поляна в любом случае была свободна для непосредственного восприятия их шоу. Первые аккорды – в зале уже рейв, танцы, слэм и стейдждайвинг. Середина – реки пота и пролитых напитков. На месте не устоять никому. Удача, группа вовремя и с нужным качеством зафиксировала свою энергию того времени – на «Настоящем волшебном» мы слышим подлинные замыслы и амбиции музыкантов в самом высоком качестве. Здесь под танцевальные ритмы звучат очень простые, но очень запоминающиеся гитары, шуршат нарезки из индийского и еще бог его знает какого кино и, самое главное, – мы слышим понятные и точные слова идейного лидера группы – Алексея Карпова, который в тот момент времени мне представляется человеком, наблюдающим за рекой событий из суперпозиции. Мне посчастливилось несколько раз делать концерты Сакуры в 2010-2011, быть на саундчеках, слушать смешные демки с переделками советской эстрады и неизменно циничный юморок, ловить их ощущение до выхода на сцену в духе «не ссы, ща будет разъеб!». Я это никогда не забуду. Было круто. Вижу, что парни и сейчас изредка мелькают в ленте с красивыми анонсами концертов и очень красивыми видео-тизерами. Вопрос один – новый альбом то будет? слушать альбом на Яндекс.Музыке смотреть клип «Гравитация» текст: Макс Куббе

Telegram