🎶 Ну, что сказать про новый альбом Depeche Mode
Последние 17 лет DM выпускали диски будто только как лишний повод для очередного тура. Тут не без этого — плюс смерть Энди Флетчера сыграла свою роль — но впервые за эти самые 17 лет эта мрачная маскулинная электроника на тонкой подошве работает.
Тут есть по-своему грандиозные моменты (баллада «Don’t Say You Love Me», ставшая первым синглом «Ghosts Again»), есть звук, который Depeche Mode взращивали начиная с «Exciter», такой едкий минимализм — будто кислоты в уши налили, есть голос Гаана, который везде к месту и не кажется попытками старого джентльмена спеть блюз в караоке.
В общем, это первый альбом Depeche Mode после «Playing the Angel», который охота включить еще раз. И еще раз.
Слушать тут