Сходил на хорошего австралийского артиста Ry X. Звучал пронзительный поп с тонким голосом, ленивыми переборами гитар и ритмом, будто утопленном глубоко в синем море. Ощущение, что сам плывешь. Хорошо
Вообще удивительно, как стараниями The xx в десятые двадцатые расплодилась куча таких артистов формата «тоска под редкий бит и редкие соприкосновения пальцев со струнами»: от Хозиера до London Grammar. Не видел нигде толковых статей об этом, но, уверен, они или есть или их когда-нибудь напишут, когда будет ностальгия по десятым