Обложка канала

VOICE

Музыка и новое общество Для связи: @volodyazavialov и @ovchinnikov

VOICE

3 года назад
Открыть в
А про плохую и хорошую музыку — не касательно «КиШа», но прям в тему — хорошо написал Саша Кулич
Тихое Место

Отвечаю на вопрос подписчика Наслушанность для прокачки кругозора – миф. Нет хорошей или плохой музыки, есть только слушатель, который продвигает в массы что-то нежеланное другими людьми. Ровно как и не существует плохого вкуса. Хорошим вкусом вы всегда будете называть тот, которому вы доверяете сами, потому что он похож на ваш. Слушайте тех, кого мы рекомендуем заценить, читайте телеграм-каналы наших коллег и формируйте свой собственный вкус. Гоняйте даже попсовые списки, вроде «1000 альбомов, которые нужно послушать перед смертью». Чем больше послушаете, тем детальнее станет ваш вкус – песни будут высекать ваше восприятие как статую. И только от вас зависит острота ее форм. То есть, грубо говоря, вы не станете лучше. Просто так вы найдете больше того, что принесет вам удовольствие. 🙌

Telegram