КГБ Беларуси известно, что на Западе рассматривают возможность применения тактического ядерного оружия в отношении республики и России, заявил председатель ведомства Иван Тертель в эфире телеканала "Беларусь - 1".
Уважаемые друзья,
Рекомендуем Вам подписаться на канал наших друзей ZOV – Своих не бросаем https://t.me/zov_ne_brosaem/4171, мы их давно знаем и взаимодействуем. Они всегда в курсе событий и стараются объективно рассуждать о событиях вокруг СВО, а также поддерживают несколько подразделений, освобождающих юго-западные рубежи нашей Родины!!!
«Вместе сдвинем горы, своих не бросаем»✊.
Взрывное устройство с поражающими элементами сработало у главного входа на центральный рынок в Мелитополе, пострадавших нет.
Хохлотерористы в своём репертуаре.
Ну ничего. Сегодня кто нибудь из них сдохнет. И это чудесно.
❗️️🇷🇺🇺🇦 Хроника специальной военной операции
за 11 октября 2022 года
ВС РФ продолжили наносить удары по инфраструктурным объектам Украины. Российские силы поразили Ладыжинскую ТЭЦ в Винницкой области, электроподстанции во Львовской области, а также железнодорожные узлы в Шепетовке и Павлограде. На северо-востоке Киева горела территория ТЭЦ-6, однако неизвестно было ли это следствием ударов ВС РФ.
Удары по объектам критической инфраструктуры уже принесли свои плоды: украинские власти объявили о прекращении экспорта электроэнергии в Евросоюз и аварийных отключениях электричества в отдельных регионах страны.
🔻Обстрелы территорий Российской Федерации:
▪️Украинские формирования нанесли удары по электроподстанции в Шебекино в Белгородской области, в результате чего несколько тысяч граждан в регионе остались без электричества.
▪️ВСУ нанесли удар по сельхозпредприятию в поселке Нижний Ольшанец Белгородской области, раненых и погибших среди мирного населения нет.
🔻Старобельское направление:
▪️На Купянском участке ВСУ вновь предприняли попытку наступления на позиции российских сил на рубеже Ольшана — Першотравневое, но были отброшены.
▪️ВС РФ провели контрнаступление на участке Торское — Терны, в результате которого подразделения 66 омбр и 111 обр ТРО ВСУ отступили для перегруппировки. Противник перебрасывает на данный участок резервы.
🔻Соледарское направление:
▪️Бойцы ЧВК «Вагнера» в ходе тяжелых боев смогли выйти на юго-восточные окраины Бахмута и установить контроль над Иванградом. ВСУ, в свою очередь, отступили в район Клещеевки.
▪️«Вагнеровцы» ликвидировали мешавший установлению контроля над участком трассы Николаевка Вторая — Отрадовка опорный пункт противника неподалеку от Николаевки. Кроме того, взяты позиции ВСУ северо-западнее Зайцево и в районе Спорного.🔻Луганская область:
▪️Противник нанес удары по городу Стаханов в Луганской Республике, повредив объекты гражданской инфраструктуры.
🔻Донецкое направление:
▪️Украинские формирования вели массированный обстрел Донецкой агломерации: под удар попали Донецк, Макеевка, Ясиноватая и другие населенные пункты.
🔻Запорожское направление:
▪️На Запорожском направлении противник продолжает концентрировать личный состав и военную технику в рамках подготовки наступления в районе Орехова и Гуляйполя.
▪️ВС РФ поразили огневые позиции украинских формирований в районе Никополя и Марганца, откуда регулярно ведутся обстрелы Запорожской АЭС и Энергодара.
🔻Южный фронт: Николаевско-Бериславский участок
▪️На Андреевском участке фронта подразделения 46 омбр начали наступление на позиции ВС РФ в Борозненском на востоке от Давыдова Брода.
▪️На Бериславском участке украинские формирования вели обстрелы позиций российских сил в районе Пятихаток и Полянки.
Карта в большом разрешении
Foreign versions: >DE | >EN | ES | >FR | IT
#дайджест #Бахмут #Донецк #Запорожье #карта #Луганск #Россия #Славянск #Украина
@rybar*Поддержать нас:4377 7278 0407 7977 | 0x4739352b67Da6F4064757627D92A08EaDd3fb6b6 (ETH) | 33i1BwMuzeYTAUNtiLa6CjvaHtTVYNJfnp (BTC)
➥ Крипта — всё. ЕС блокирует кошельки.
➥ AppStore — бесполезен. Удалены: VK, 2гис, Сбер.
➥ VPN — не помогает. С ним даже инста не работает.
Но это все решаемо. Объясняем: холодные кошельки никто не трогает, на iOS достаточно отключить выгрузку приложений, а из VPN-сервисов блокируются только популярные.
Тут главное — вовремя во всем разбираться и читать проверенные каналы. Один из них — Не баг, а фича.
Там уже 5 лет пишут про лучшие IT-лайфхаки. Например, как включить "Режим Бога" на устройстве, о законных методах обхода блокировок и даже как пробить звонивший номер.
Лучше сразу подпишитесь, потом себе "спасибо" скажите: t.me/bugfeature
Шепетовский железнордороэный узел и ремзовод в Хмельницкой области уничтожены.
Это были очень важные объекты для снабжения войск ВСУ.
Почему это не делалось раньше, ну я думаю, что Владлен Татарский угадал, кто-то боялся брать на себя ответственность за эти приказы.