Рубрика «и чего только не придумают». Вчера начал смотреть «разговоры об игристом» с Владом Маркиным и Владой Лесниченко. Влад рассказал, как однажды его в Бордо угостили бокалом шампанского, в который добавили 50мл сотерна. Звучит странно, но захотелось попробовать (если вдруг пробовали такое, поделитесь впечатлениями в комментариях).
На самом деле, использование сотерна в качестве ингредиента для приготовления коктейлей - не новость. Дело в том, что продажи десертных вин снижаются в последние десятилетия. И производители пробуют разные способы, чтобы привлечь новую аудиторию. Придумали даже «сохито» - мохито на основе сотерна. Естественно, у ряда производителей такие эксперименты вызывают только негативную реакцию, т.к. они считают сотерн самодостаточным напитком.