С учетом того, что половина ноября уже прошла, а дата еще не названа, это событие вероятнее всего в первой половине декабря. Если в эти сроки не уложиться, то придется переносить уже на 2023 год. Иначе его никто не услышит. @redembankment
Послание рискует быть зачитанным в новогоднюю ночь. Как бы двусмысленно это сейчас не прозвучало. Зачем пресс-секретарь президента по-прежнему публично муссирует пустоту в календаре своего шефа, остаётся загадкой.
https://t.me/rusbrief/67852
Киевский режим лишил аккредитации западных журналистов, которые открыто показали расправы ВСУ над жителями Херсона, заподозренными в сотрудничестве с Россией, и зигующих украинских нацистов на улицах оставленного города. В том числе под немилость попали вполне лояльные Киеву СМИ - CNN и Sky News.
«Недавно некоторые представители СМИ, игнорируя имеющиеся запреты и предостережения, без согласования с соответствующими командирами и службами связей с общественностью воинских частей осуществляли информационную деятельность в городе Херсон еще до завершения стабилизационных мероприятий», - говорится в официальном сообщении ВСУ.
🦌Якутскому проекту «Цифровой оленевод», с помпой презентованному на Восточном экономическом форуме, с сентября не удалось продать ни одного NFT-оленя, стоимость которых колеблется от 0,65 до 1,93 ETH (800 — 2400 долларов)🤷♂️
⚡️ВСУ открыли огонь по Глушковскому району Курской области.
Противник выпустил 24 снаряда по селу Попово-Лежачи. Повреждения получили сельско-хозяйственные постройки. Пострадавших нет.
На Бали съезжаются первые участники саммита G20, но такое ощущение, что Путина им уже не хватает.
Макрон заявил о необходимости продолжать вести диалог с Путиным, Шольц признался, что «было бы хорошо, если бы Путин поехал», Эрдоган считает, что участие президента России было бы целесообразным.
И все это на фоне поддержки Китая. Washington Post пишет, что западные страны встревожены «устойчивым партнерством» Путина и Си. Источники газеты не думают, что Пекин откажется от поддержки России на саммите даже после встречи Байдена и лидера КНР.
⚡️В Союзе журналистов России ответили на призыв стать регулятором блогеров
«С блогерами в организации готовы работать, однако регулировать эту сферу в СЖР не намерены», - заявил глава Союза Владимир Соловьев, подчеркнув, что его ведомство не регулирует деятельность журналистов, а только поддерживает и защищает их при необходимости.
Подписаться на Zvezdanews
Байден – о предстоящих переговорах с Си Цзиньпином: Я знаю, что прихожу на переговоры с более сильной позицией, но мне это не нужно. Я знаю Си Цзиньпина, я провел с ним больше времени, чем со многими другими мировыми лидерами, он знает меня. Между нами очень мало недопонимания. Нам нужно просто выяснить, где проходят красные линии и что является наиболее важным для каждого из нас в предстоящие два года. И для него обстоятельства внутри страны изменились. Я просто констатирую очевидное.
❗️Россия выплатила в качестве материальной помощи более 11 миллиардов рублей беженцам, прибывшим с территории Донбасса и Украины, об этом ТАСС сообщили в силовых структурах.
🔸Контроль над сенатом США по итогам выборов получают демократы, следует из прогноза CNN. Исход битвы решила победа Кэтрин Кортес-Масто в Неваде. Благодаря ей партия получает 50 мест в верхней палате.
🔹Теперь республиканцев не спасет даже победа в Джорджии. Если места распределятся 50 на 50, то решающим будет голос вице-президента Камалы Харрис, представляющей демократов
@yapnews
«О боже, это мой бывший»: The Times намекает, что Трамп всё, и кандидатом от республиканцев на следующих президентских выборах будет 44-летний губернатор Флориды Рон Десантис
❗️Генерал Пентагона сообщил - скоро ВСУ атакуют Крым из Херсона ракетами HIMARS.
При этом военное руководство Запада и Украины уже открыто и официально грозят ударами и захватом (!) территориям России.
Чего ожидать Крыму и можно ли защититься от "Химер" - а если да, то как? Что делать, если они наводятся спутниками, самолетами- и дронами-разведчикам США?
Разобрались без шапокзакидательства и паники, что же такое HIMARS (с ATACMS) - оружие судного дня, от которого нет спасения или "просто РСЗО"?
Военные эксперты и разведчики высказали свои опасения и предложения (спойлер - Крым в безопасности, но ПВО нужно заморочиться):
https://military.pravda.ru/1769566-himars2crimea
Арабские партнёры Вашингтона вмешиваются во внутренние дела США — хвост виляет собакой?
Отношения Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) и США всегда были особенной темой для американской политики с самого их начала в далёком 1972 году — шейхи оказывали щедрую финансовую поддержку тем или иным политическим инициативам, взамен страна свободы и демократии не обращала внимания, например, на декапитацию, практикуемую в арабской монархии. Не забудем и про военное сотрудничество — США регулярно поставляет ОАЭ вооружение, в том числе самое современное: беспилотники MQ-9 и современные истребители F-35.
Разумеется, у таких взаимоотношений не может не быть теневой стороны.
На днях в руках журналистов издания The Washington Post оказался секретный отчёт разведки США, раскрывающий закулисье арабского влияния на американский политикум.
Документ содержит анализ деятельности ОАЭ — лоббистская паутина, как становится ясно из отчёта, опутала уже несколько администраций США и явно не собирается сворачивать теневую активность в коридорах Белого Дома.
Только с 2016 года на лоббистские нужды ОАЭ было выделено около 154 млн долларов — деньги предназначались на финансирование выгодных ОАЭ политиков.
Другая статья расходов — дотации университетам и различным аналитическим центрам, которые должны были выпускать благоприятные для ОАЭ отчёты. На подкуп «мозгов» шейхи не скупились и тратили на это сотни миллионов долларов.
Не устояли перед золотым тельцом и спецслужбы США — в прошлом году перед судом предстали трое бывших сотрудников американской разведки, обвиняемые в предоставлении ОАЭ хакерской помощи по слежке за журналистами, политиками и американскими компаниями.
Вызвало резонанс и дело генерала Джона Аллена, который использовал аналитический центр Brookings в интересах арабской дипломатии. Это не единственный американский военный на службе ОАЭ — по данным The Post, в арабской стране консультантами работало около 280 отставных военнослужащих США.
В ожидании истечения срока действия нынешней зерновой сделки 19 ноября из украинских портов происходит ажиотажный вывоз зерна. Из чего можно сделать вывод, что трейдеры не исключают и негативный сценарий, а именно, отказ России от ее продления
Наступление на Белгородскую область, и на иные соседние области России - с целью размена их на, как минимум, подконтрольные России части Запорожской и Херсонской областей, а в идеале на ДНР и ЛНР, а в случае бОльшего успеха ещё и на Крым -
такая стратегия в Киеве (и не только там) безусловно рассматривается.
Мы не говорим насколько эта стратегия реальна, весома, реализуема.
Просто сложно не догадаться, что она есть. Что они об этом думают.
И даже готовятся к этому, как к одному из вариантов.