Обложка канала

ВЧК-ОГПУ. Страница 214

192490 @vchkogpu

Последние новости о тайнах чиновников, олигархов и гангстеров. Документально.

  • ВЧК-ОГПУ

    Российские войска уходят с Чернобыльской АЭС и движутся в сторону Белоруссии. Об этом сообщает AFP с ссылкой на Пентагон.
  • ВЧК-ОГПУ

  • ВЧК-ОГПУ

    Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк так объяснил роль Романа Абрамовича в переговорном процессе: "Роман Абрамович обеспечивает логистику между российской и украинской делегациями. Он частично модерирует процесс, с точки зрения чтобы не было какого-то недоразумения. Чтобы сам переговорный процесс был более мобильным, более конструктивным задействован Роман Абрамович. Он действует довольно эффективно, переговоры идут, в т.ч. онлайн и в очном формате. Его роль одна из ключевых наряду с делегациями. Без такого посредника было бы более тяжело устанавливать коммуникации".
  • Реклама

  • ВЧК-ОГПУ

    В Харькове в ходе ракетного удара поврежден газопровод. Взрыв и пожар.
  • ВЧК-ОГПУ

    Операция операцией, а деньги по расписанию. Некоторые факты - с 23 на 25 февраля объем транспортировки газа через Украину увеличился на 80% - выручка Украины за транзит составила 110-120 млн долларов за время операции или 3.5 млн долларов в день - прекращение экспорта через Беларусь (закрытие прокачки по газопроводу Ямал - Европа) приведет к еще большему росту прокачки через Украину. Это еще 1 млн долларов каждый день Украина не введет санкции и не отрубит экспорт газа. Осталось только найти ответ на вопрос "почему Россия увеличивает финансирование Зеленского" и кто об этом договаривался.
  • ВЧК-ОГПУ

    После 10 апреля в Южной Осетии пройдет референдум о присоединении к России. Такая дата обусловлена тем, что референдум пройдет после президентских выборов, которые запланированы на 10 апреля.
  • ВЧК-ОГПУ

    Источник рассказал, что нападение сотрудника МВД Романа Ромашина на прокурора Марию Семененко и ее мужа судью Дмитрия Гануса, произошло в очень интересном заведении. Хотя ресторан  La Provincia официально входит в группу Gourmet Alliance, особым секретом в криминальных кругах не является, что реальным владельцем этого заведения, как и караоке-клуба «ROYAL ARBAT», выступает крайне влиятельный «авторитет» Радик Юсупов, более известный, как Дракон. Он всегда хотел, чтобы его заведения стали любимым местом для правоохранителей, поэтому для них разработаны системы постоянных, закрепленных скидок, достигающие порой 70 % от чека. Зависит все от уровня и нужности клиента. Поэтому в La Provincia ежедневно можно было встретить и сотрудников БЭП (их там особенно много), и прокурорских, и представителей УФСБ по Москве и области. Однако, в этот раз произошел «конфуз». Постоянный гость, представитель БЭП Управления на транспорте МВД Роман Ромашин перебрав спиртного напала на других VIP-гостей- прокурора Семененко и ее мужа судью Гануса. Кстати, подобная система скидок для силовиков действовал в питерских ресторанах сети Ginza Projectи об этом подробно рассказывал ВЧК-ОГПУ.  
  • ВЧК-ОГПУ

    В 2009 году в офисе ГК «Роснанотех» появился невысокий, немолодой человек, который занял совсем скромную должность - директор департамента бизнес-стратегии. Это был Киселев Олег Владимирович (он же Гедалия Ваксер), гражданин сразу нескольких государств, в том числе Израиля, Великобритании. Казалось, что ему было суждено затеряться на фоне мощных и давних соратников Чубайса, таких как Яков Уринсон, Леонид Меламед, Андрей Раппопорт или Андрей Трапезников. Но все оказалось иначе. Пройдет всего немного времени и в ГК «Роснанотех» (после реорганизации ОАО «РОСНАНО») не останется ни Уринсона, ни Меламеда, ни Раппопорта, а Трапезников окажется под глубоким влиянием бизнес-стратега. Первая идея, с которой Олег Киселев пришел к Чубайсу, была идея создания фонда фондов. Идея Чубайсу понравилась и в 2009 году был создан инновационный фонд нанотехнологий «Роснано-капитал», который зарегистрирован в Великобритании. В Швейцарии зарегистрировали финансовый фонд «Rusnano AG». Руководить фондом Киселев позвал свою близкую знакомую Ирину Рапопорт. В результате 13,5 миллиардов рублей ушли в Люксембург, Швейцарию, а также в американский банк «JP Morgan», где сам Чубайс является членом Правления. По заключению аудиторов счетной палаты денежные средства были потрачены нецелевым образом. К слову сказать, нет ни одного проекта, который бы реализовал данный фонд. Но Чубайс оценил Киселева, постепенно рос его функционал и влияние в компании, очень скоро О. Киселев начинает курировать финансовый блок компании и неформально все перечисления в иностранные юрисдикции. А их в Роснано было немало:  Например, проект В. Вексельберга с швейцарской компанией Оерликон. Общий бюджет –более 20 миллиардов рублей. Или выкуп у М. Прохорова неких офшоров и создание компании по производству светодиодов «Оптоган». Или «Пластик Лоджик», представляющий собой спрут из кучи офшоров, в который было закачано 5,7 миллиардов рублей. Или ЗАО «Элвис Нео Тек» с бюджетом около 2 миллиардов рублей, практически в полном объеме выведенных на счета американских компаний. Или Sherigo Resources Limited, куда перечислили 4.5 миллиардов рублей. А еще под контролем Киселева были «мелкие» консультационные договора (например, 3,2 миллиона долларов США с Axioma Management), банки Смоленский, Пересвет, куда любил сливать PR бюджет Андрей Трапезников, «Сколково-Нанотех», гигантская прачечная «Тройка диалог» и так далее, и так далее. Все делалось, курировалось и прикрывалось на совесть, ведь уголовных дел до сих пор нет, «уши» Олега Владимировича надежно спрятаны. Сам же он вместе с Ириной Рапопорт наслаждается на вилле в Италии. 
  • ВЧК-ОГПУ

  • ВЧК-ОГПУ

  • ВЧК-ОГПУ

    Reuters заявляет о прекращении прокачки газа по газопроводу Ямал-Европа. Ранее европейские страны отказались расплачиваться с Россией за поставку газа в рублях.
  • ВЧК-ОГПУ

    Взрывы в Киеве, Харькове (на видео), в Хмельницком.
  • ВЧК-ОГПУ

     Хорошо переговорили в Турции , Украина теперь заберет одну из основных святынь РПЦ - Киево-Печерскую лавру . Уверены на переговорах и не вспомнили об этом. https://t.me/stranaua/33705
    Политика Страны

    В Верховную Раду внесен законопроект о запрете деятельности УПЦ, изъятии ее недвижимости и иного имущества. Проект семи депутатов из «Голоса» предлагает запретить «деятельность религиозных организаций (объединений), которые непосредственно или как составные части другой религиозной организации (объединения) входят в структуры (являющиеся частями) религиозной организации (объединения), руководящий центр (управление) которых находится за пределами Украины в государстве, которое законом признана совершившей военную агрессию против Украины и/или временно оккупировала часть территории Украины». «Слуг народа» среди авторов законопроекта нет. И потому не факт, что этот закон Рада поддержит. Ранее Ермак назвал провокационными заявлениями с призывами к погромам «российской церкви» в Украине.

    Telegram
  • ВЧК-ОГПУ

    Причиной взрыва в военном городке в Белгородской области уже называют "человеческий фактор". Конечно, иначе к Фридману не вернется кухарка, к Авену не вернется водитель, а к Абрамовичу не вернутся игроки Челси. Пусть будет самоподрыв.
  • ВЧК-ОГПУ

    Источник рассказал, что только сейчас освоился на своем месте, назначенный в августе 2020 года начальник службы экономической безопасности УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Степанец. Все это время гость из Москвы был почти не заметен на этой должности и «входил в курс дел» при помощи приставленного к нему заместителя, начальника 2 го отдела (курирует органы госвласти) Сергея Владимирова. Именно Владимиров знакомил Степанца с раскладами и заметными фигурами в непростом городе. И вот, Степанец, освоился и начал по рекомендациям из Москвы вести прием особых посетителей. Ждем результатов.     
  • Реклама

  • ВЧК-ОГПУ

    ВЧК-ОГПУ стало известно о скандальной ситуации, которая развивается вокруг одного из основателей хакерской группировки The Infraud Organization Андрея Новака (Unicc, aka Faaxxx), задержанного в январе сотрудниками МВД РФ. 16 марта ему был продлен срок ареста. Адвокаты настаивали на изменение меры пресечения на не связанную с заключением под стражу. Среди доводов защитниками было указано, что:  Новак самостоятельно явился в органы полиции с явкой с повинной и сообщил о совершенных преступлениях, чем активно содействовал в расследовании уголовного дела; добровольно выдал все документы и технические средства, которые интересовали органы следствия; предоставил органам следствия пароли от всех технических средств для осуществления доступа в них, а также в рамках осмотра техники активно пояснял внутреннее устройство программного обеспечения технических средств для целей раскрытия своей деятельности; дал изобличающие показания на лиц, осуществлявших преступную деятельность; предоставил органам следствия доступ к его криптовалютным активам. Вот вокруг этих «криптовалютных активов» и развивается скандал. Источник, хорошо знакомый с ситуацией, уверяет, что на момент арест Новак имел доступ к «криптовалютным активам» на сумму в 500 биткоинов. Однако, в протоколы изъятия были внесены только часть кошельков с содержащимися на них 125 биткоинами. Уже 24 января с кошельков начался первый «пробный» вывод биткоинов неизвестными лицами. А с 2 по 6 февраля вообще были выведены абсолютно все «криптовалютные ативы» Новака, включая и те, что были внесенны в протоколы. По этому поводу сейчас идет разбирательство.    
  • ВЧК-ОГПУ

  • ВЧК-ОГПУ

    Джо Байден на вопрос о том, способен кто-то повлиять на Владимира Путина: "На него больше никто не влияет, включая, к сожалению, его собственных советников. Это парень, который ходит под ритм собственного барабанщика. То, что он делает, я думаю, просто нерационально".