Обложка канала

ВЧК-ОГПУ. Страница 191

192490 @vchkogpu

Последние новости о тайнах чиновников, олигархов и гангстеров. Документально.

  • ВЧК-ОГПУ

    В Хамовнический суд Москвы поступили материалы дела в отношении  решальщика Олега Покровского. Он заключил досудебное соглашение и является ключевым свидетелем по делу о коррупции в правоохранительном блоке. Слушания состоятся 26 мая.   В рамках сделки со следствием Покровский дал показания на  следователя СО по СЗАО ГСУ СКР по Москве Алексея Неснова и его близкого друга и делового партнера, совладельца юридической компании «Комплексная правовая защита» Кирилла Качура, а также еще целую группу силовиков, которые в деле значатся, как «неустановленные сотрудники ФСБ РФ». . В результате было возбуждено дело  на Неснова и Качура по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки). По версии следствия, Енин А.А. заплатил 1,65 млн долларов за непривлечение к уголовной ответственности решальщику Олегу Покровскому, тот 150 тыс долл оставил себе, а остальные 1,5 млн передал Качуру и Неснову, в производстве последнего и находилось дело, по которому угрожали посадить Енина. Однако, подобных коррупционных эпизодов может быть очень много по самым разным делам. Неснов и Качур скрылись от следствия и находятся за пределами России. Они пребывают в ОАЭ, где у отца Кирилла, тоже решальщика Виталия Качура квартира за 1,4 млн долл.  Сам Покровский находится под стражей по обвинению в мошенничестве в отношении миллиардера Давида Якобашвили. У последнего возник конфликт со своим родственником Давидом Мирзоевым из-за зданий в Москве, стоимостью 6 млн долл. В результате УВД ЦАО было возбуждено дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Покровский убедил Якобашвили, что по этому делу он может стать обвиняемым и за решение проблемы запросил  3 млн долл. При получение первого транша он был задержан и отправился за решетку.
  • ВЧК-ОГПУ

  • ВЧК-ОГПУ

  • Реклама

  • ВЧК-ОГПУ

    ПУЛ Telegram

    ТОП – 100 лучших российских Telegram каналов в мае 2022 года на платформе Дурова. Миллионы людей узнают о событиях в России и мире, в этих каналах. Только лучшие и влиятельные авторы, чьё авторитетное мнение внимательно мониторят в разных кабинетах власти и бизнеса. Посты анализируются экспертами и касаются каждого россиянина. Если вы ищите качественную информацию и разные точки зрения – нужно читать тех, кто формирует повестку: Политика/Экономика/Общество 1. Кстати 2. Пул N3 3. НЕЗЫГАРЬ 4. Банкста 5. Выпускайте Кракена! 6. ПОЛИТУПРАВА 7. Образ будущего 8. Темник 9. Главный политический 10. Навстречу Трансферу 11. 16 негритят 12. КАК-ТО ВОТ ТАК 13. Кремлевский мамковед 14. БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР 2024 15. Доктор прописал 16. Т34 17. Мадам Секретарь 18. Временное Правительство 19. Движение Сорок Сороков 20. Свои да Наши Агрегаторы 1. ГлавМедиа 2. ИнформБюро-ЮФО 3. brief 4. Выборный 5. Финансовый Караульный Авторские 1. СОЛОВЬЕВ 2. Мария Захарова 3. Дмитрий Медведев 4. Кровавая барыня 5. Вячеслав Володин 6. НЕБОЖЕНА…

    Telegram
  • ВЧК-ОГПУ

    После резкой критики и призывов молчать на подобные темы, Слуцкий пошел назад по поводу обмена азовцев и заявил, что "никакого обмена.. быть не должно". https://t.me/vchkogpu/29506
    ВЧК-ОГПУ

    В Москве изучают вопрос о возможности обмена Виктора Медведчука. "Мы изучим вопрос возможности обмена Медведчука на азовцев. Не мы - ЛДПР, а те люди в Москве, которые имеют такие полномочия", - заявил Леонид Слуцкий. Стоит отметить, что на Украине несколько раз намекали, что сдача азовцев стала возможна, так как изначально Киевом были получены гарантии об их последующем обмене. https://t.me/vchkogpu/28332

    Telegram
  • ВЧК-ОГПУ

    В боях на Украине погиб племянник замминистра обороны Юнус-Бека Евкурова командир десантно-штурмовой роты Адам Хамхоев.
  • ВЧК-ОГПУ

    В Москве изучают вопрос о возможности обмена Виктора Медведчука. "Мы изучим вопрос возможности обмена Медведчука на азовцев. Не мы - ЛДПР, а те люди в Москве, которые имеют такие полномочия", - заявил Леонид Слуцкий. Стоит отметить, что на Украине несколько раз намекали, что сдача азовцев стала возможна, так как изначально Киевом были получены гарантии об их последующем обмене. https://t.me/vchkogpu/28332
    ВЧК-ОГПУ

    Источник ВЧК-ОГПУ рассказал, что возможность обмена Медведчка на лиц в окруженном Мариуполе даже не расссатривается. Возможность обмена Медведчука на двух взятых в плен граждан Великобритании, возможно, и будет рассмотрена, но в случае личного обращения по данному поводу Бориса Джонсона.

    Telegram
  • ВЧК-ОГПУ

    Минобороны РФ показало новые кадры выхода украинских военных из Азовстали. Уклон сделан на татуировки.
  • ВЧК-ОГПУ

    Попово-Лежачи после обстрела
  • ВЧК-ОГПУ

    Источник рассказал, что в Крым прибыла большая группа проверяющих из Генпрокуратуры. Московские гости будут проверять местную прокуратуру, а по итогам проверки свой пост может оставить прокурор Олег Камшилов. Он считается ставленником прежнего генпрокурора Юрия Чайки.  
  • ВЧК-ОГПУ

  • ВЧК-ОГПУ

  • ВЧК-ОГПУ

    Минобороны РФ показало свежие кадры сдачи бойцова Азова. У одного из солдат на плече была большая татуировка с Тесаком.
  • ВЧК-ОГПУ

    Волына заявил, что на территории Азовстали не было "иностранных кураторов", которые бы давали приказы украинским военнослужащим.
  • ВЧК-ОГПУ

    Рядом с аэропортом Женевы мощный взрыв и пожар. Все рейсы остановлены. Взорвано помещение для беженцев, которое находилось в стадии строительства
  • Реклама

  • ВЧК-ОГПУ

    Появилось видео с командиром подразделения 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергеем Волынским (Волына) после сдачи в плен.
  • ВЧК-ОГПУ

    Минобороны РФ заявило, что территория металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе, на которой с 21 апреля с.г. была заблокирована группа украинских военнослужащих, полностью освобождена. Подземные сооружения предприятия перешли под полный контроль российских вооруженных сил РФ. Всего, с 16 мая, в ходе операции сложили оружие и сдались в плен 2439 военнослужащих, заблокированных на территории завода. Сегодня 20 мая сдалась в плен последняя группа в количестве 531-го военнослужащего Командир «Азова» Денис Прокопенко был вывезен с территории комбината в специальном бронеавтомобиле. https://t.me/vchkogpu/29480
    ВЧК-ОГПУ

    Командир "Азова" Денис Прокопенко (Редис) вышел с Азовстали и сдался в плен. Об этом сообщает журналист Ирина Куксенкова. По словам Ходаковского, перед этим в подземельях Азовстали были взрывы-уничтожалось все ценное и важное. Вместе с Прокопенко сдался и Волына.

    Telegram
  • ВЧК-ОГПУ

    Командир "Азова" Денис Прокопенко (Редис) вышел с Азовстали и сдался в плен. Об этом сообщает журналист Ирина Куксенкова. По словам Ходаковского, перед этим в подземельях Азовстали были взрывы-уничтожалось все ценное и важное. Вместе с Прокопенко сдался и Волына.