Обложка канала

ВЧК-ОГПУ. Страница 126

192490 @vchkogpu

Последние новости о тайнах чиновников, олигархов и гангстеров. Документально.

  • ВЧК-ОГПУ

    Жена перевозчика Артура Терчаняна не может связаться с мужем четвёртый день. Она рассказала ВЧК-ОГПУ, что супруг уехал в Россию по работе 26 сентября, а в минувшее воскресенье находился в Верхнем Ларсе и должен был уже быть дома. 
  • ВЧК-ОГПУ

    ВЧК-ОГПУ стало известно о расстреле на войне влиятельного азербайджанского криминального «авторитета» Заура Алиева по кличке Зайка. Он отбывал большой срок, записался в ЧВК Вагнер и был убит пригожинцами при попытке сбежать.           В 2016 году Заур Алиев был приговорен Мосгорсудом к 18 годам лишения свободы за разбои, похищения людей и вымогательство. Во время отбытия срока в колонии, Зайка написал заявление о том, что хочет вступить в ЧВК Вагнер для участия войны.  Он был помилован, отправился в составе пригожинцев на Украину. Однако, потом решил сбежать. По словам источника, бойцы ЧВК быстро поймали Алиева и он был расстрелян.     
  • ВЧК-ОГПУ

    Источник ВЧК-ОГПУ сообщил, что кадровые решения в связи с взрывом на Крымском мосту приняты очень быстро. Со своего поста снят начальник Управления Т ФСБ РФ Виктор Гаврилов. Также в ближайшее время свой пост может оставить замминистра транспорта Александр Суханов. Возглавляемое Гавриловым Управление Т занимается контрразведывательным обеспечением объектов транспорта. Суханов тоже сотрудник Управления Т ФСБ, прикомандированный в Минтранс. Именно он среди прочего курирует ФГУП УВО Минтранса, осуществлявшего безопасность Крымского моста.    
  • Реклама

  • ВЧК-ОГПУ

  • ВЧК-ОГПУ

    Источник ВЧК-ОГПУ рассказал, что спецслужбы пока не отпустили  Георгия и Артема Азатьяна и Юрия Постникова – совладельцев и рабочего склада в Армавире, где перегружали груз, который потом, по версии СКР, взорвался на Крымском мосту. «Официально их не задерживали, но они все время в сопровождении сотрудников ФСБ РФ, которые проводят с ними разным мероприятия: привозят в какие-то места,  допрашивают, беседуют. Сегодня весь день в Симферополе. Если Георгию дат по телефону общаться с родственниками, то Артему нет», - рассказал собеседник. Напомним, именно Артем Азатьян попросил отца Самвела и брата Георгия принять груз в Армавире, сказав что он принадлежит его хорошему знакомому.  https://t.me/vchkogpu/33550
  • ВЧК-ОГПУ

    ВЧК-ОГПУ стало известно, как проходило расследования взрыва на Крымском мосту. Почти сразу возникла версия, что бомба сработала в фуре под управлением Махира Юсубов. После обысков в его доме стало известно, что заказ он получил на сайте АТИ. Там был изъят договор по этому заказу, из которого стало понятно, что груз был получен на складе на улице Воровского в Армавире. Рядом с въездом на склад расположена  газораспределительная станция, оснащенная камерами наблюдения. С нее были изъяты записи и сделаны скрины всех фур, которые въезжали и выезжали со склада в последнее время. Когда оперативники нагрянули к владельцам  склада – отцу и сыновьям Азатьян- у них уже были фото всех транспортных средств, побывавших на складе. Быстро было установлено, что груз, который забрал Махир, доставила фура с иностранными номерами. Ее с водителем нашли и задержали в Северной Осетии в очереди на пересечение границы с Грузией. Принять груз просил Артем Азатьян, его задержали в Крыму. Впрочем, оказалось, что все эти люди к организации и осуществлению взрыва отношения не имеют.       
  • ВЧК-ОГПУ

    Вообще, попахивает конъюнктурщиной, хоть я сам отношусь к корпорации. С другой стороны, есть же отсрочки для айтишников? В любом случае, мобилизировать нужно, прежде всего, профессионалов, которые имеют необходимый опыт. А адвокаты... Они точно пригодятся, ведь военная юстиция в местах проведения СВО тоже работает. Интересно, поставят ли тогда нас на довольствие и выдадут ли форму, будут ли звания и субординация перед военначальниками? https://t.me/vchkogpu/33565?single
    ВЧК-ОГПУ

    Адвокатская палата Москвы обратилась к Собянину с просьбой ходатайствовать перед правительством об освобождении от мобилизации всех мужчин с адвокатским статусом.

    Telegram
  • ВЧК-ОГПУ

    Источник ВЧК-ОГПУ, знакомый с ситуацией, рассказал, что российские спецслужбы примеряют на причастность к подрыву Крымского моста Леонида Невзлина, Илью Пономарева и Анну Эткину. Якобы Невзлин и Эткина могли выделить средства на операцию. По нашим данным,  в связанных с ними помещениях в Москве прошли обыски. Эткина в беседу с ВЧК-ОГПУ подтвердила обыск, а происходящее связала со своей помощью Украине и давним конфликтом с Юсуфовым. (Для прослушивания щелкните по фото).
  • ВЧК-ОГПУ

    А ведь насильственная смерть федерального судьи само по себе чрезвычайное политическое событие, даже вне контекста (предполагаемого теракта) этой смерти. И - тишина! Оно должно быть выделено в отдельное производство. И это называется государство? https://t.me/vchkogpu/33541
    ВЧК-ОГПУ

    В Арбитражном суде Москвы сегодня весь день обсуждают, что одним из погибших на крымском мосту мог быть судья Сергей Маслов и в АСГМ уже приходили из органов по этому поводу. Он находится в отпуске, который планировал провести в Крыму. На связь с момента взрыва не выходит. ВЧК-ОГПУ пока не имеет официального подтверждения данной информации.

    Telegram
  • ВЧК-ОГПУ

    Погибший в Кадилаке на Крымском мосту Эдуард Чучакин- сын Леонида Анатольевича Чучакина. Это главный газовик региона, который с 1988 по 2000 был генеральным директором ПО "Леноблгаз" (затем - ОАО "Леноблгаз", теперь АО "Газпром газораспределение Ленинградская область"). То есть "историк" Эдуард Чучакин на самом деле сын топ-менеджера "Газпрома". По данным Временного правительства в этом году Чичакин и Сафронова (его знакомая тоже погибла во время взрыва) продали свои объекты в северной столице и Финляндии и приобрели роскошную квартиру на улице Рубинштейна в Петербурге. ВЧК-ОГПУ первым сообщил, что Кадилак принадлежал судье Сергею Маслову, который был в машине и погиб. А за рулем находился Глеб Оргеткин- человек хорошо известный в гей-тусовке.
  • ВЧК-ОГПУ

    ЭКСКЛЮЗИВ! Расследование ВЧК-ОГПУ заставляет совсем по другому посмотреть на взрыв на Крымском мосту. И версия о подрыве грузовика с грузом из Болгарии не выглядит единственной и неоспоримой. Среди жертв оказалась одна, которую тщательно скрывают – судья Арбитражного суда Москвы Серей Маслов. Он рассматривал «громкие» дела и дела на гигантские суммы. Последнее дело, попавшее в производство судьи, - где ответчиком выступала фирма дочери Рамзана Кадырова. Ехал Маслов на огромном и тяжеленном  Cadillac, который оказался в эпицентре взрыве.           Вскоре после взрывы на Крымском мосту появилась информация, что среди жертв четыре человека, ехавших на Cadillac Escalade. Трех назвали быстро. Это историки-гиды из Петербурга Эдуард Чучакин и Зоя Софронова и их приятель Глеб Оргеткин, который и был за рулем. А вот четвертую жертву тщательно скрывали. Упоминалось только, что это некий владелец  Cadillac.           Вчера источники ВЧК-ОГПУ в АСГМ рассказали, что в суд приходили из спецслужб, поскольку одной жертвой мог быть судья Сергей Маслов. К вечеру собеседники в АСГМ однозначно подтвердили – во время взрыва погиб именно Маслов. Кстати, в его декларации о доходах указано, что он владеет автомобилем Cadillac.           Наш канал очень много рассказывает о коррупции в АСГМ, неоднократно публиковал списки судей, работающих с разными решальщикаими, однако Маслов никогда не попадал в эти списки. Источник в суде, подтвердил, что Сергей был «крепким орешком» и имел репутацию судьи, с которым не договориться. В разные годы в его производстве были дела на миллиарды, связанны с правительством Москвы, нефтегазовыми компаниями и т.д. Одно из последних дел – иск российского подразделения американского издательства "Конде Наст" (Condé Nast) о взыскании долга и неустойки с компании "Фирдаус", учредителем которой является дочь главы Чечни и министр культуры республики Айшат Кадырова. Впрочем, до рассмотрения дело не дошло- «Конде Наст» неожиданно отозвал иск.           А в октябре Маслов ушел в отпуск и со знакомыми отправился в Крым. Cadillac Escalade огромная и тяжелая машина, в которой вполне можно заложить много взрывчатки. Например, с вещами. К этому можно еще добавить, что судья лицо неприкосновенное и никто его машину досматривать не будет.  Поэтому версия о том, что целью взрыва, от которого еще взорвались и вагоны с топливом,  вполне мог быть именно Маслов, имеет право на жизнь Тут есть с чем работать.           А вот версия с взрывчатой в грузовике пока продвигается туго. И водитель, доставивший груз в Россию, и владельцы  фирмы из Армавира, где перегружали груз, и владельцы фирмы, которая заказала доставку груза в Крым, один за другим оказываются непричастны к теракту. Да, и путешествие большого количества взрывчатки через границы множества стран, выглядит довольно странно.  https://t.me/vchkogpu/33541
    ВЧК-ОГПУ

    В Арбитражном суде Москвы сегодня весь день обсуждают, что одним из погибших на крымском мосту мог быть судья Сергей Маслов и в АСГМ уже приходили из органов по этому поводу. Он находится в отпуске, который планировал провести в Крыму. На связь с момента взрыва не выходит. ВЧК-ОГПУ пока не имеет официального подтверждения данной информации.

    Telegram
  • ВЧК-ОГПУ

  • ВЧК-ОГПУ

    Самвел Азатьян после допроса рассказал ВЧК-ОГПУ о том какие события разворачиваются вокруг поставки партии пленки, в которой, по версии СКР, была спрятана взрывчатка, сработавшая на Крымском мосту. Именно на склад фирмы Самвела "Агро бизнес" в Армавире поступил груз и оттуда его забрал Махир Юсубов, погибший во время взрыва. Принять груз Самвела попросил его сын Артем, проживающий в Крыму. Артем задержан, с ним вторые сутки проходят следственные действия. Самвела и его второго сына Георгия тоже доставляли к следователю для допроса и проверки на декторе лжи. Самвела уже отпустили, с Георгием и Артемом продолжаются следственные действия.
  • ВЧК-ОГПУ

    СРОЧНО ВЧК-ОГПУ стали известны имена первых задержанных по делу о взрыве на Крымском мосту. Это сотрудники компании из Армавира, которая приняла и отгрузила плёнку, якобы начинённую взрывчаткой: Самвел Азатьян, его сыновья Георгий и Артем, а также рабочий Юрий Постников. По данным источника ВЧК-ОГПУ, в Армавире опасный груз принимала компания «Агро Бизнес». Фирма занимается переработкой сои и располагается на улице Воровского. Владеет ООО уроженец Макеевки Георгий Азатьян и его отец Самвел. В семье есть младший сын Артём, он юрист. Последний недавно уехал в поисках лучшей жизни в Симферополь. Незадолго до известных событий он позвонил отцу Самвелу и попросил на один день принять некий груз, который якобы принадлежит его другу.  По словам Георгия, его об этом забыли поставить в курс, и он узнал о прибытии фуры с иностранными номерами по факту. На складе было много места. Водитель протянул коммерсанту кипу накладных, но приёмщик не стал их смотреть и подписывать. На следующий день к обеду на склад приехал «Интер», за рулем которого был Махир Юсубов. Связи между ними не было, единственной верификацией был госномер фуры, который сообщил предыдущий водитель.  В присутствии Георгия погрузку осуществил тракторист компании Юрий Постников при помощи механического погрузчика. А уже 8 октября на склад наведались сотрудники спецслужб. Следственные действия длились сутки. Были допрошены все фигуранты, изъяты перчатки, в которых работал Юрий и телефоны работников. Минувшей ночью всех вывезли в Симферополь на следственные действия и для прохождения полиграфа. Там же был задержан Артём Азатьян. 
  • ВЧК-ОГПУ

    В Москве полицейского задержали по подозрению в том, что он обманным путём забрал у клиента банка 30 миллионов рублей  Оперативник уголовного розыска ОМВД по району Хамовники майор Голованов задержан 8 октября. Его подозревают в том, что, находясь 4 октября  «Совкомбанке» на Люблинской улице, он якобы представился сотрудником банка и обманул посетителя — Канаева С. П. Заявил об этом сам Канаев. Он утверждает, что хотел обменять рубли на доллары, и представившийся сотрудником банка мужчина «убедил его перевести 29 миллионов 785 тысяч рублей на неустановленный счёт» и ещё 1,2 миллиона отдать ему в качестве «комиссии».  Поиском мошенника занялись оперативники УВД по ЮВАО. В итоге они вышли на своего коллегу — майора задержали. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.
  • Реклама

  • ВЧК-ОГПУ

    Софийская набережная не в «5 км от Кремля», а напротив Кремля, на другом берегу Москва-реки. На Софийской набережной находятся (из политически значимого): «Роснефть», офис Министерства обороны, резиденция английского посла. Кроме того всякие шикарные православные магазины и модельные фотостудии. Для развития сюжета (как и положено мире постмодерна) выбирайте место, откуда был «сделан заказ на груз со взрывчаткой» на свой вкус и конструируйте реальность так, как это позволит Ваша фантазия. https://t.me/vchkogpu/33512
    ВЧК-ОГПУ

    Заказ на доставку груза из Армавирв в Крым был размещен по Интернету из Москвы. Были подозрения, что использовался VPN, но сейчас точно известно- объявление о необходимости доставки груза было размещено из Москвы (в районе Софийской набережной). Если взять версию СКР, то получается, что по Европе и СНГ ездит грузовик с тонной взрывчатки и ФСБ его спокойно пропускает в РФ, потом этот груз отправляют на стратегический и самый охраняемый мост, где он взлетает на воздух. При этом «диспетчер» рулит грузом-взрывчаткой, находясь в 5 км от Кремля. Все это, мягко говоря, странно. https://t.me/sovinformbureau/742

    Telegram
  • ВЧК-ОГПУ

    Сразу несколько высокопоставленных источников в Арбитражном суде Москвы подтвердили ВЧК-ОГПУ, что в ходе взрыва на крымском мосту погиб судья АСГМ Сергей Маслов. Он ехал на машине в отпуск. https://t.me/vchkogpu/33541
    ВЧК-ОГПУ

    В Арбитражном суде Москвы сегодня весь день обсуждают, что одним из погибших на крымском мосту мог быть судья Сергей Маслов и в АСГМ уже приходили из органов по этому поводу. Он находится в отпуске, который планировал провести в Крыму. На связь с момента взрыва не выходит. ВЧК-ОГПУ пока не имеет официального подтверждения данной информации.

    Telegram
  • ВЧК-ОГПУ

    Совсем недавно, по указанию главы РСО-Алания Сергея Меняйло в республике начал функционировать республиканский «Центр организации и управления дорожным движением». Казалось бы все хорошо, но стала поступать информация, которая ярко свидетельствует о том, что организация, призванная упорядочить перемещение по территории Северной Осетии грузового автотранспорта, фактически нацелена на незаконное обогащение и передел противоправных доходов.  Пресловутая электронная очередь, которая должна была пресечь коррупцию на дороге, и прекратить поборы у дальнобойщиков со стороны сотрудников ГИБДД, в настоящее время фактически выступает инструментом зарабатывания денег сотрудниками ЦОУДД. Последние быстро сориентировались, что на перевозчиках можно «нагреть руки». В настоящее время работники ЦОУДД за долю малую промышляют манипуляциями с очерёдностью. В настоящее время водитель грузовой автомашины, желающий «с ветерком» проследовать до пункта пропуска Верхний Ларс, должен заплатить сотрудникам ЦОУДД от 30 до 50 тыс. рублей (для примера столько стоило сопровождение сотрудниками ГИБДД от Уруха до границы) за продвижение в очереди. Наиболее ушлые сотрудники данной структуры организовали удаленную постановку в очередь автомашин, которые фактически ещё находятся в Москве или других городах России.  Повальное использование этой коррупционной схемы уже вновь привело к транспортному коллапсу в РСО-А - все съезды с федеральной трассы и свободные клочки земли возле дороги забиты ожидающим грузовым автотранспортом, владельцы которого не захотели или не смогли заплатить мзду ЦОУДД. Сотрудники ГИБДД же, в чьей компетенции находятся вопросы регулирования транспортных потоков, и которые худо-бедно справлялись с этой задачей (не без перегибов как говорится на местах) теперь вынуждены безучастно наблюдать за происходящим бардаком в Северной Осетии.