Обложка канала

ВЧК-ОГПУ. Страница 110

192490 @vchkogpu

Последние новости о тайнах чиновников, олигархов и гангстеров. Документально.

  • ВЧК-ОГПУ

    Байден прибыл на саммит G-20 с опозданием на 40 минут. Все остальные лидеры его ждали. Довольно показательно... https://t.me/vchkogpu/34346?single
    ВЧК-ОГПУ

    Лавров на красной дорожке G-20. Значимых встреч не будет.

    Telegram
  • ВЧК-ОГПУ

    Лавров на красной дорожке G-20. Значимых встреч не будет.
  • ВЧК-ОГПУ

    СКР показал съемку с места, где во время штурма был убит 56-летний житель Цибанобалки. Перед этим он ранил трех полицейских и забаррикодировался в своем доме.
  • Реклама

  • ВЧК-ОГПУ

    Оказывается расследование зверского убийства Евгения Нужина  уже проведено. В своем заявлении Краснову Пригожин сообщает, что поговорил с бойцами ЧВК Вагнер и те ему признались, что не похищали и не убивали Нужина. Можно не сомневаться, что официальное расследование будет проведено также и придет к таким же выводам. Пригожин умело втягивает в свою клоунада СКР и ГП. Пригожин, кстати, уже раскрыл убийство Нужина. Говорит зека убило ЦРУ. СКР тоже придет к таким выводам?
  • ВЧК-ОГПУ

    Как стало известно ВЧК-ОГПУ, в семье главы Роскосмоса Юрия Борисова гигантский скандал. Его гражданская жена (вместе они 17 лет) Елена Лютова обвинила его в абьюзе на протяжении длительного времени и отказе платить алименты после расставания. Их взыскивать пришлось через суд.           В нашем распоряжении оказалось обращение Лютовой, в котором она разъясняет свою позицию в данной истории.     «K сегодняшнему дню я готовилась долгих 17 лет. Мне страшно, стыдно, но больше нет сил и терпения молчать. Моя жизнь превратилась в «АД» с изощрёнными манипуляциями и эмоциональными качелями. С бесконечными унижениями, обесценивании моих достижений и препятствиями достичь на рабочем поприще (Лютова замгендиректора по корпоративному развитию АО «Росэлектроника»- Ред.) достойных результатов. Последние пять лет для меня закрыты всевозможные перспективы в профессиональном плане, т.к. отец моих детей прилагал весомые усилия, чтобы я не вышла из его тени и не придавала огласке о наших с ним взаимоотношениях, которые длились почти 17 лет. Тем не менее, рискуя своей профессиональной репутацией, карьерой, достижениями и даже возможностью риска увольнения, я ставлю точку. Вынуждена говорить открыто и бесстрашно с целью защиты законных прав и интересов СВОИХ несовершеннолетних детей (дочери 2 года, сыну 9 лет). Решением Мирового судьи участка 214 Ломоносовского района г.Москвы от 10.11.2022 принято решение о взыскании с отца моих детей Борисова Юрия Ивановича - главы госкорпорации Роскосмос (ранее занимавшего должность Вице-премьера РФ) ежемесячных алиментов на содержание наших совместных детей. После тестов ДНК дети были официально признаны и носят фамилию отца».  
  • ВЧК-ОГПУ

    Настоящее лицо светской львицы Снежанны Георгиевой. Оказывается, директор известной рейдерской группы Кворум Артем Зуев страшен только за спинами коррумпированных им правоохранителей. А для свой супруги светской львицы Снежанны Георгиевой он буквально пустое место. За то, что без спроса отвел своего ребенка на тренировку по хоккею, Артема покрыли трехэтажным матом, достойным дальнобойщика. Нетленные цитаты Снежанны Георгиевой: •         Давай я тебе сейчас популярно объясню, как ты меня вводишь в стресс в очередной раз •         Ты, с..ка блять сидя в другой стране… или моя мама бл..ть сидя на берегу черного моря •         Вы что решили бл..ть что вы можете менять мои планы •         Я буду бл..ть орать, с..ка топать ногами, ненавидеть вас •         Х..й знает сколько осталось •         Моя жизнь с моими детьми складывается не из еб..ных игр, которые какой-то ср..ный тренер назначил •         А ваша вот эта ср..нь меня бесит •         Потому что всем пох..й •         Я бл..ть в стрессе и меня это с..ка бесит Дело даже не столько в самом тексте смешных претензий Снежанны, а в пафосе и важности с каким произносится малограмотная речь, перемешанная третьесортными ругательствами. Очевидцы говорят, что Артем все это проглотил и покорно согласился, что он не прав и такого больше не повторится. Удивительное рядом.
  • ВЧК-ОГПУ

    Новые хроники "транспортной шайки СПб" Место  действия: Россия, Санкт-Петербург. Время действия: Сегодня. Период проведения специальной военной операции. Введен уровень базовой готовности. Объект : Западный скоростной диаметр - транспортная артерия Северо-Запада по которой передвигаются ежедневно сотни тысяч людей, автомобилей, грузов.  На объекте, согласно договору, осуществляет охрану ЧОП "Дифенс тб",   крышует которое "транспортная  шайка СПБ": РОДИОНОВ-СЕЛЕЗНЕВ-ВЕЛЕСЕВИЧ-СИЗОв-НОВГОРОДСКИЙ-КОМЯГИН-ЛЫЗИН-ГАЕВСКИЙ.    Должностным лицам заказчика, а в данном случае это ООО "Магистраль северной столицы" и АО "Западный Скоростной Диаметр", тоже не получится остаться в стороне, если что-либо случится на вверенных им объектах.     От лица жителей и гостей нашего региона обращаемся к имеющим возможность повлиять на данную ситуацию лицам и госорганам принять меры и прекратить преступное воздействие на нашу безопасность осколков "транспортной  шайки СПБ" РОДИОНОВ-СЕЛЕЗНЕВ-ВЕЛЕСЕВИЧ-СИЗОв-НОВГОРОДСКИЙ-КОМЯГИН-ЛЫЗИН-ГАЕВСКИЙ.    Вся информация на нашем сайте: www.rucriminal.info/ru/mate…o-zapada
    «Дырявая» безопасность транспортной артерии Северо-Запада

    Новые хроники "транспортной шайки СПб"

    www.rucriminal.info
  • ВЧК-ОГПУ

    МВД Турции заявило о задержании подозреваемой в теракте в центре Стамбула. Женщина оставила на улице пакет с бомбой. https://t.me/vchkogpu/34307
    ВЧК-ОГПУ

    По предварительным данным, теракт в Стамбуле совершила курдский адвокат Джиян Тосун

    Telegram
  • ВЧК-ОГПУ

    Источник ВЧК-ОГПУ рассказал, что незадолго до публикации казни бывшего зека и вагнеровца Евгения Нужина сотрудники ФСБ по Нижегородской области приезжали в город Перевоз, где проживает престарелая мать убитого и его брат. Последний пояснил, что 20 лет не общался Евгением. Спецслужбы  искали вторую жену Нужина — Ольгу, с которой тот поддерживал связь. Телефоны сыновей Ильи и Никиты недоступны, до жён (первой Лидии и второй Ольги) также не дозвониться. ВЧК-ОГПУ удалось пообщаться с уже бывшей женой старшего сына Евгения, которая рассказала, что её бывший муж почти не общался с отцом. «Звонил пару раз, я сказала, что мне это не нравится. Мы расстались в прошлом году, Илья работает с братом вахтовым методом на стройке, исправно платит алименты». Друг Никиты рассказал, что недавно видел товарища, тот спросил его, видел ли он видео интервью отца? «Это я уже сейчас узнал, весь район (Нужины живут в Самаре) об этом говорит. Я тогда ответил Никите, что видео не видел. А он мне сказал, что отец из тюрьмы поехал на войну и попал в плен. Никита с братом суетились, искали с ним связь там, а в России искали выходы на тех, кто помогает военнопленным и занимается их возвращением».  https://t.me/vchkogpu/34277
  • ВЧК-ОГПУ

    Кортеж министра внутренних дел Турции двигается к площади Таксим, что рядом с местом взрыва.
  • ВЧК-ОГПУ

    По предварительным данным, теракт в Стамбуле совершила курдский адвокат Джиян Тосун
  • ВЧК-ОГПУ

    Не только посольство России, но и посольство Германии, расположенное в 800 м от места взрыва, оцеплено и взято под усиленную вооруженную охрану. С топовыми отелями в центре - тоже самое, в частности Кемпински, 4 seasons. Город патрулируют вертолеты с воздуха, с воды- катера полиции. Все прилегающие к Султан-Ахмет мечети и гран-базару улицы перекрыты.
  • ВЧК-ОГПУ

    История с кровавой мафиозной вендеттой на улицах Москвы получила новое продолжение. ВЧК-ОГПУ стало известно о задержании партнёра убитого армянского авторитета Оганеса Камаряна — Саргиса Зазяна. Он в розыске на родине по подозрению в организации заказного убийства мафиози Рафика Мадояна. В свою очередь Камаряна расстрелял в Москве брат охранника Мадояна.     В 2010 году у ныне покойного Оганеса Камаряна возник конфликт Рафиком Мадояном (Кяварци Рафо), который является учредителем фирм «Шашлык-Машлык» и «Нани Тун». Также, последний известен как «авторитет», входивший в ближайшее окружение «вора в законе» Аслана Усояна (Дед Хасан). Мадоян водил дружбу с генералом преступного мира Аликом Бандуряном, который был коронован Дедом Хасаном. Конфликт Камаряна и Мадояна быстро перерос в настоящую войну. В 2011 году произошло первое покушение на Рафо. У дома по Саянской улице в Москве, где он жил, в него стрелял снайпер. Но киллер смог только ранить охранника бизнесмена в плечо. В 2013 году произошло еще одно нападение на Мадояна. По версии армянских силовиков, Оганес Камарян обратился к другу, Саргису Зазяну и родственнику Давиду Зирояну. Он обещал 500 тысяч долларов и особняк в Испании за убийство оппонента. Зазян обратился к Варужану Каримяну, предложив за плату в размере одной тысячи долларов ежемесячно следить за Мадояном. Каримян согласился и успел отработать 3 тысячи. За это время организаторы пытались найти исполнителя, но от одного из потенциальных киллеров произошла утечка информации. Планы на расправу были сорваны и Камарян с Зазяном перебрались в Москву. Но на этом попытки убрать Рафо не закончились. В 2018 г в США на Мадояна было совершено новое покушение. Пули попали в грудь, но бизнесмен чудом выжил. А в 2021 году в Ереване вновь стреляли в Мадояна. Киллер открыл огонь, но Рафо удалось скрыться в бронированном авто. В результате был убит его водитель-телохранитель. Именно брат погибшего Айрик Ервандян по мотиву кровной мести и расстрелял Оганеса Камаряна летом 2022 года. Примечательно, что незадолго до убийства, в феврале 2022 года сотрудники МВД задержали Камаряна, как лицо, разыскиваемое Арменией. Но он был отпущен и продолжал спокойно работать вместе с Саргисом Зазяном, который до сих пор числится соучредителем компании вместе с сыном Оганеса. По данным ВЧК-ОГПУ, Саргис Зазян на днях обратился в отдел ГИБДД для переоформления машины. В базе данных была информация, что он числится в розыске по делу об организации заказного убийства в Армении. Партнёр убитого Камаряна был задержан на месте и помещён в ИВС. 
  • ВЧК-ОГПУ

  • ВЧК-ОГПУ

    Бывший заключенный и боец ЧВК Вагнер Евгений Нужин, запись казни которого показал ряд телеграм-каналов, попал в Россию в результате обмена. Об этом рассказали источники ВЧК-ОГПУ. На видео он говорит, что был «похищен» 11 ноября в Киеве. В этот день как раз прошел обмен пленными между РФ и Украиной 45 на 45. Наши собеседники уверяют, что среди обмененных был и Нужин. Он отбывал срок в колонии за убийство, был завербован в ЧВК Вагнер и сразу взят в плен, заявив, что хочет воевать за Украину. При этом Нужин дал из плена ряд соответствующих интервью. В последнее время появлялась информация, что ЧВК Вагнер формирует собственные обменные «запасы», чтобы получить нужных людей. Видимо, Нужин был среди них.       
  • Реклама

  • ВЧК-ОГПУ

    В Ярославле в популярном заведении Волков-плаза чуть не случилась трагедия. В зале, полном в ночь на воскресенье посетителей, вспыхнули украшения под потолком, огонь стал стремительно распространяться. Работники заведения смогли оперативно потушить пожар.
  • ВЧК-ОГПУ

    Появились съемки того, как сейчас выглядит Антоновский мост
  • ВЧК-ОГПУ

    Алексей Венедиктов изложил свою версию появления дела о вымогательстве, фигурантом которого является Ксения Собчак. По версии Венедиктова, когда Чемезов пришел на день рождения к олигарху Бокареву, вскоре информация появилась в канале "Тушите свет". Чемезов остался недоволен и решил, что информацию слил кто-то из небольшого числа VIP-гостей. После этого за деньги было предложено не только удалить пост, но и сдать информатора. Со стороны канала переговоры вел директор Собчак Кирилл Суханов. Основная цель всей истории была понять, кто слил информацию с мероприятия, дня рождения, на котором был Чемезов. «И он дал команду своим ребятам найти не тех, кто опубликовал. А тех, кто слил. Естественно, они зашли с канала. Дальше, это все зафиксировано следствием, были предложены деньги. Это зафиксировано и техническим способом, а не только показаниями», — рассказывает Венедиктов. Суханова задержали при получении денег. Позже было установлено, что владельцем канала «Тушите свет» являлась сама Ксения Анатольевна. Неожиданный поворот для самого Чемезова. Однако, силовики оперативно доложили на верх и там дали отмашку "отрабатывать Собчак по полной". Венедиктов утверждает, что это очень удобная история для дискридитации Собчак, посколько «это не политическая статья - фейки об армии или дискредитация армии. Взяли за мошенничество и вымогательство». https://t.me/vchkogpu/33926
    ВЧК-ОГПУ

    Вот тот самый пост, за удаление которого, по версии следствия, директор Собчак Кирилл Суханов требовал деньги у представителей Чемезова. Пост о том, как миллиардер Андрей Бокарев с размахом отмечает свой день рождения, а среди почетных гостей Сергей Чемезов и Григорий Лепс. Пост размещен был 22 октября в 19.19, а удален, как уверяет следствие, после договоренности об оплате. Вышел пост в канале Тушите свет, который активно репостил и раскручивал бывший главред Татлер Ариан Романовский. Он тоже арестован по делу о вымогательстве.

    Telegram