Какая-то совершенно дикая история. Baza пишет, что в Москве на два месяца арестовали двух геев, которые занимались любовью перед открытым окном в своей квартире. Вроде как мимо окна проходили какие-то мальчики, которые заглянули в чужое окно, увидели непотребство, донесли маме, а мама уже донесла куда следует.
Казалось бы, бывает. Ребята если и занимались сексом (они отрицают, да это и не важно), то в своей квартире. То что кто-то заглянул к ним в окно, так это проблема подглядующего. Но даже если и так, за что их задержали? Мало ли кто и где сексом занимается? Это вроде не преступление. Но все не так просто. Молодых людей обвиняют по статье «Насильственные действия сексуального характера» в отношении детей, не достигших 14-летнего возраста и теперь им грозит до 20 лет тюрьмы!
Тут возникает резонный вопрос. А что именно является насилием? За любой секс, который увидят любопытные дети, теперь будут сажать на 20 лет? Будут ли привлекать к отвественности родителей, который забыли закрыть дверь? Нужно ли как-то доказывать факт соития или показаний (а часто фантазии) ребенка будет достаточно?